ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Олег Герасимюк : "Для меня сейчас "Арсенал" - лучший вариант"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Дебютом в киевском "Арсенале" Олег Герасимюк остался доволен. 19-летний полузащитник столичного "Динамо" долго искал себе команду, но остановился на канонирах.

Хотя, как говорит сам футболист, выбор был невелик...

- Мой дебют в "Арсенале", думаю, удался, - рассказывает украинский хавбек. - Во-первых, канониры провели с "Черноморцем" хороший матч, ни в чем не уступая сопернику. А во-вторых, считаю, я неплохо вошел в игру. В любом случае, тренеры, родные и друзья поздравили меня с хорошим дебютом.

В команде я всего две недели, поэтому делать какие-то глубокие выводы сейчас не стану. Пока только адаптируюсь, и как будут складываться наши с клубом отношения дальше, посмотрим со временем.

- Коллектив в ""Арсенале" не является для вас совершенно новым...

- Вы правы, некоторых ребят знал и раньше, кроме того, в команде здоровая атмосфера, замечательный тренерский штаб, поэтому чувствую себя здесь, фактически, в своей тарелке.

- Почему остановились именно на киевской команде?

- Мы поговорили с президентом "Динамо" Игорем Суркисом и решили, что более целесообразным для меня будет остаться в столице. Чем руководствовались прежде всего? Во-первых, Александр Заваров - хороший и уважаемый тренер, а во-вторых, так я всегда буду на виду у наставника "Динамо" Анатолия Демьяненко. Для меня сейчас "Арсенал" был лучшим вариантом. Хотя, признаться, о других я и не слышал. Вот руководство вице-чемпионов и решило отдать меня в полугодичную аренду киевскому клубу.

- И вы согласились, несмотря на имеющиеся у клуба финансовые трудности?

- Естественно, еще до перехода представители "Арсенала" заверили меня, что буквально до нового года все должно стабилизироваться. Поэтому в ближайшее время никаких финансовых проблем быть уже не должно. Если все будет складываться хорошо, и я буду отвечать всем требованиям тренерского штаба канониров, то вполне возможно, что после зимы киевские клубы продлят срок моей аренды.

- Амбициозность "Арсенала" вас тоже устраивает?

- Конкретных задач, какие были бы поставлены перед клубом на старте сезона, откровенно говоря, никто пока не оглашал. Но самоуважение Александра Анатольевича, как, думаю, и каждого уверенного в себе тренера, не позволит ему стремиться к меньшему, чем победа в каждом матче. То есть, я убежден, что перед "Арсеналом" всегда будут стоять максимальные задачи. Хорошее подтверждение этого - уже набранные канонирами 4 очка. Это, на мой взгляд, достаточно неплохой показатель. Разумеется, могло быть и лучше, но мы все еще обязательно наверстаем, ведь в том же, например, матче с "Черноморцем", "Арсенал" ни в чем одесситам не уступал.

- Олег, две ближайшие встречи канониры проведут в Крыму...

- Да, в субботу мы играем с "Таврией", а 11 августа - в матче на Кубок Украины - с командой "Химик" из Красноперекопска. Поэтому, насколько мне известно, эти дни между играми мы проведем в Крыму, будем тренироваться и готовиться там. Может, и в море удастся искупаться (улыбается).

Источник: Людмила Русанова, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года