ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Константин Ярошенко: "Жду, как решится вопрос моего дальнейшего трудоустройства"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

На последнем сессии Киевсовета планировалось рассмотрение вопроса о финансировании "Арсенала". О том, что эта тема, скорее всего, будет фигурировать в повестке дня, сказал нам глава постоянной комиссии КГГА по вопросам семьи, молодежи и спорта Владимир Филиппов. Однако в пресс-службе Киевгорадминистрации "Команде" сообщили, что вопрос о материальной поддержке ФК "Арсенал" вообще не собираются рассматривать, так как есть дела поважнее...

Неопределенное будущее "Арсенала" наверняка не добавляет оптимизма исполнителям, которые хотят связать свою дальнейшую судьбу с киевским клубом. Однако у нас появилась информация, что по поводу Константина Ярошенко селекционеры "канониров" не прекращали переговоры и вроде бы получили от горняков предварительное согласие на продление аренды.

В этом контексте добавим: уходя на зимние каникулы, тренеры "Арсенала" подчеркивали, что не прочь сохранить в команде всех сильнейших, в том числе и Ярошенко, который провел за "канониров" четыре мяча в первой части чемпионата (голы Кости принесли столичному коллективу 8 очков из 24-х командных). Хотя уже давно было известно, что 20-летний полузащитник возвращается в "Шахтер", наставники которого хотят проверить парня на Кубке Содружеств.

- Костя, сейчас можешь сказать, где можешь оказаться в ближайшее время? У нас появилась информация, что останешься в "Арсенале".

- Еще точно не знаю. Никаких договоров я не подписывал, пока все только в стадии рассмотрения. На данном этапе до меня лишь доходит информация, что могу и в дальнейшем продолжить выступать за киевский коллектив.

- С руководством обоих сторон встречался, разговаривал?

- С представителями "Шахтера" не общался, а вот с Александром Заваровым и Александром Башлыком я постоянно на связи. Но они и сами пока ничего определенного сказать не могут. Как только станет ясно, продлевают ли мою аренду, тренер мне об этом сообщит. Во всяком случае, "канониры" имеют на меня права еще до 31 декабря текущего года. А что потом - посмотрим.

- Но ситуация с "Арсеналом" не на зависть запутанная. Клуб может вообще прекратить свое существование...

- К сожалению, да, и тогда, разумеется, ни о каком продлении аренды и речь идти не будет. Я вернусь в "Шахтер" и уж после стану думать, что делать дальше.

- Как оценишь период, проведенное в столичной команде?

- Считаю, в Киеве у меня был достаточно интересный и насыщенный период. В конце декабря уместно сказать, что уходящий год, в принципе, удался: я приехал в столицу, адаптировался в новом коллективе и имел постоянную игровую практику. В "Арсенале" нет каких-то особых разногласий, так что атмосферу можно назвать просто замечательной.

- Накануне Нового года уже строишь планы на будущее?

- А это уже в зависимости от того, в каком клубе окажусь. Пока нахожусь в Донецке, покупаю родным и друзьям новогодние подарки и жду, как решится вопрос моего дальнейшего трудоустройства.

Источник: Людмила Русанова, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года