ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Грозный создает новую команду

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

У киевского "Арсенала" из всех коллективов высшей лиги отпуск получается одним из самых длинных. А пока "канониры" ведут активную селекционную работу, о которой на недавней встрече с журналистами из первых уст поведал наставник "канониров" Вячеслав Грозный. На первый сбор в Турцию после Нового года отправится 30 полевых игроков и четыре вратаря, среди которых будет новичок Игорь Шуховцев из "Ильичевца". На два года подписал контракт с "Арсеналом" и экс-мариуполец Бабич. Из армянского "Пюника" пригласили игрока сборной Армении Артура Мкртчяна. Кернозенко может перейти в "Днепр". А на вырученные деньги от продажи вратаря, Грозный планирует приобрести у "Волыни" Сачко. "Покупать игроков мы можем только на те деньги, которые выручим от продажи других", - отметил тренер.

"Арсенал" по-прежнему имеет виды на Горшкова. Кроме того, киевские динамовцы должны передать в "Арсенал" еще одного игрока, поскольку Гусева "канониры" меняли на троих исполнителей, а в "Арсенал" перешли только Кардаш и Скоба. Возможно, в "Арсенале" станет играть и Билозор, который был в аренде у "Черноморца". Не забыли и про Полтавца. Его контракт с "Днепром" завершился, поэтому он вполне может вернуться в Украину из швейцарского "Виля".

Что же касается потерь, то пока точно известно, что новые команды будут себе подыскивать Костюк и Коновалов. Закончилась аренда у Брайковича. По обоюдному согласию расторгли контракт с Богатыревым. Вероятней всего, что он завершит карьеру. Могут поменять прописку Бондаренко, Клименко, Деревлев, Ханас, Карабкин, Овеков, Крючихин и Кубрак, редко попадавшие в "основу" "Арсенала". Есть предложения у Чернова и Островского. Активно зовут в Россию Пирича, Окодуву, Ибанду и Кутарбу. Особый спрос на Омелянчука, который может пополнить ряды одного из итальянских клубов. "Продадим ли мы этих игроков, пока не известно. Но мне хочется, чтобы нам удалось сохранить их для "Арсенала", - признался Вячеслав Грозный.

Буквально на днях, как сообщил Грозный, столичные власти выделили клубу 32 гектара земли на строительство своей базы, которая расположится в Пуще-Водице. "Основная наша задача на сегодняшний день, - сказал тренер - создание необходимой инфраструктуры. Поэтому требовать от команды на равных соперничать с "Динамо", "Шахтером" и "Днепром" мы пока не можем. Как известно, недавно ФФУ проводила внутреннее лицензирование. Есть к "Арсеналу" замечания по поводу стадиона. Но когда мы построим базу, следующим проектом будет как раз строительство клубной арены".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года