ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Евгений Киржнер: "Рабинович знал, на что шел"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Воистину удивительное рядом... А если четко помнить о реалиях нашей жизни, то действительно не стоит ничего однозначно возносить до небес, и так же однозначно не стоит ни на чем ставить жирный крест. Понятно, что процесс продажи-ликвидации-покупки имел долгую предысторию, скрытую от глаз и ушей простых смертных.

Не мог же человек, калибра Вадима Рабиновича, решиться на подобный шаг без долгого и детального изучения обстановки. Думается, стоит напомнить, что Вадим Зиновьевич на данный момент является президентом холдинга RC-Group, в который входят издательский дом, страховая компания, фирмы по производству напитков, торговле косметикой, рекламное агентство, предприятие дисконтных карт и ряд других. Рабинович также возглавляет Объединенную еврейскую общину Украины и Всеукраинский еврейский конгресс. Он родился 4 августа 1953 года в Харькове, имеет неоконченное высшее образование. И вот пробил час, когда он, за счет футбола, решил расширить сферу собственных интересов.

О деталях столь неожиданно счастливой развязки патовой ситуации, в которой до недавнего времени пребывал "Арсенал", компетентно мог рассказать только генеральный директор столичного клуба Евгений Киржнер.

- Евгений Александрович, информация о приобретении клуба Вадимом Рабиновичем соответствует действительности?

- Прежде чем ответить на ваш вопрос, хочу напомнить всем, что слово свое, данное городским властям и детям, занимающимся в футбольной школе "Арсенала", я сдержал! Главной задачей на посту генерального директора команды всегда считал и буду считать в дальнейшем - благополучие коллектива, обеспечением которого я и занимался все эти месяцы.

- Рабинович лично вам гарантировал стопроцентное финансирование "Арсенала"?

- Вадим Зиновьевич сам, без посторонней подсказки, изъявил твердое желание, как истинный патриот Украины, помочь отечественному клубу. Причем речь идет не об одноразовой помощи, а о полноценной покупке. Известный бизнесмен и общественный деятель решил, что в преддверии Евро-2012, право на проведение которого получили Украина и Польша, этот шаг с его стороны поможет оздоровить и стабилизировать обстановку в отечественном футболе, усилит позиции нашей державы в Европе.

- Покупатель наверняка и раньше интересовался столичным футбольным брендом. Почему все произошло именно сейчас, когда команда оказалась на краю пропасти?

- Все важные решения принимаются в последний момент... Скажу лишь, что ранее среди желающих купить "Арсенал" Рабиновича не было. Но тем ценнее решение Вадима Зиновьевича подставить плечо большому футбольному коллективу в самый сложный период в истории клуба.

- Ни для кого не секрет, что кроме самого названия и человеческого потенциала, муниципальному клубу больше ничего не принадлежит. В чем же тогда интерес довольно прагматичного бизнесмена, не привыкшего разбрасываться деньгами?

- Еще раз подчеркну: что помыслами этого человека двигал исключительно патриотизм. Рабинович имеет всю необходимую информацию о состоянии дел и поэтому, думаю, знал, на что шел. Как вы полагаете, есть ли смысл, без какой-либо перспективы на будущее, серьезному деловому человеку совершать сомнительную покупку? Не проще ли, в таком случае, оказать разовую финансовую помощь в рассчете на саморекламу? Уверен, ответ на эти вопросы для всех умных людей очевиден.

- Почему городские власти решили оставить в коммунальной собственности 3% акций "Арсенала"? Означает ли это, что киевские чиновники готовы теперь что-то дать команде или наоборот, что-то забрать?

- Если быть точным, то киевская мэрия претендует на 3-4% акций, и я надеюсь, что у городских чиновников наконец-то появился реальный интерес к футболу. Вадим Рабинович перед принятием решения обстоятельно беседовал с Леонидом Черновецким, и животрепещущие для коллектива проблемы строительства собственной инфраструктуры там наверняка обсуждались. Мы ведь также не останемся в стороне - клуб будет владельцем 20% акций. Хозяин клуба сможет приобрести контрольный пакет в 77%.

- Когда столичный горсовет планирует отменить решение о ликвидации?

- К сожалению, эта процедура не такая быстрая, как нам хотелось бы. Необходимо дождаться сессии горсовета, которая правомочна отменять старые постановления и принимать новые.

- О смене тренера сейчас речь не идет?

- Окончательное решение о продолжении сотрудничества с Александром Заваровым примет Вадим Рабинович. Будь на то моя воля, я бы уволил этого тренера еще пять туров назад. Но всякие слухи, которые бродят по Киеву, и в которых упоминается Вячеслав Грозный или еще кто-нибудь, являются досужими домыслами. С тренерским вопросом, считаю, стоит немного обождать.

Источник: Олег Семенченко, газ. "Команда"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года