ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Джаба Канкава: "Пора делать шаг вперед"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

«Игрок-открытие», «лучший дебютант», «лучший легионер» - это лишь некоторые из номинаций в которых может быть отмечен 20-летний полузащитник сборной Грузии.

Неудивительно, что интерес к ключевому хавбеку «Арсенала» рос пропорционально его успехам в чемпионате Украины и переход Канкавы в «Днепр» уже давно стал не более чем «секретом Полишинеля».

- Информацию о том, что руководство днепропетровского клуба намерено видеть меня в своих рядах, появилась в газетах еще в начале сезона. Как оказалось позже, это были не пустые слухи: представители «Днепра» просматривали меня в деле несколько раз и в конечном итоге решили, что игра стоит свеч. Ну а затем у нас состоялся обстоятельный разговор, и я поставил свою подпись под личным контрактом сроком на три года.

- Неужели не тянуло остаться в «Арсенале»?

- Время, проведенное в этой команде, запомнится мне с самой лучшей стороны, но, видимо, пришло время делать шаг вперед. Как в игровом, так и в материальном плане. Не буду скрывать, условия, предложенные мне «Днепром», оказались значительно выгоднее.

- Их вам озвучил сам Протасов?

- Нет, личной беседы с наставником днепропетровцев у меня пока не было, все переговоры со мной вел генеральный директор клуба Андрей Стеценко.

- Уже успели познакомиться с Днепропетровском?

- Нет, пока что этот город остается для меня полной загадкой. Рассмотреть его, как следует, за один час, выделенный для общения с руководством «Днепра» я попросту не успел. А впрочем, это для меня сейчас не главное. Я рад, что оказался в сильной команде, которая ставит перед собой высокие турнирные задачи.

- Да к тому же еще и тяготеющая к техничному комбинационному футболу?

- Именно. Стиль игры команды Протасова мне нравился очень давно. К тому же подкупает наличие классных партнеров, большинство из которых защищает цвета национальной сборной Украины. Иными словами, конкуренция за место в составе будет приличная, и меня это радует.

- Адаптироваться в новом коллективе вам поможет соотечественник Ревази Барабадзе?

- Надеюсь, правда, пока мы с ним незнакомы. Знаю, что Барабадзе - талантливый парень, но ни разу с ним не пересекался. А вот кого знаю достаточно неплохо, так это Кахабера Аладашвили. Правда, он в «Днепре», видимо, не останется. Каху хотят вернуть в киевское «Динамо», кроме того, им интересуется еще несколько неплохих клубов.

- Почти уверен, что и у вас этой зимой вариантов было предостаточно…

- Не сказал бы. По крайней мере, мои менеджеры сразу же выделили приоритетное направление - «Днепр». О других вариантах я ничего не знаю.

- Сколько агентов занимаются вашими делами?

- Двое. Одного из них - Ахрика Цвейбу - я думаю, вы прекрасно знаете. Второй - тоже мой соотечественник. Его зовут Мамука. Сотрудничаем давно и пока что друг на друга не жалуемся.

- Какую оценку поставит себе Джаба Канкава за первую половину сезона-2006/07?

- И я, и весь коллектив наработали на твердую «четверку». При всех проблемах «Арсенала» четвертое место по итогам первого круга - прекрасный результат. Хочу пожелать Александру Заварову и его команде не сбрасывать обороты весной.

- От ноябрьской травмы, полученной на сборе главной команды страны, вы уже оправились?

- Да, но в тот момент она пришлась весьма некстати. «Канонирам» предстояла встреча с «Динамо», а у меня опухло колено, и вместо того, чтобы готовиться к игре, я был вынужден работать на тренажерах.

- Где собираетесь провести зимние каникулы?

- Как где? Конечно же, дома - в Грузии. Тут, знаете, и тепло, и уютно. Спросите у любого грузина: родной дом заменит и Египет, и Мальдивы, и другие экзотические страны.

Источник: Михаил Спиваковский, "Спорт-Экспресс в Украине"
football.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года