ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Аукцион по продаже "Арсенала" не состоится

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Во вторник должна была решиться судьба "Арсенала". Казалось, долгожданный аукцион по продаже муниципального клуба ничего иного, кроме благополучного будущего, киевлянам не сулит. Вот только мы были ошарашены известием, что торги не состоятся.

О фарс-можоре мы и думать не думали, так как экс-мэр столицы Александр Омельченко в интервью "Команде" пообещал, что сделает все возможное, дабы спасти "Арсенал". Поэтому в понедельник решили просто уточнить, где и в котором часу состоятся торги. С этим вопросом обратились к одному из руководителей Украинской товарно-универсальной биржи, которая должна была проводить аукцион, Сергею Борковскому. И Сергей Александрович поверг нас в шок: "Торги сорвались из-за отсутствия желающих купить клуб".

Чтобы проверить информацию, мы обратились в коммунальный фонд Киевгорадминистрации, где велась подготовка к аукциону. Там нам подтвердили сведения, что от потенциальных покупателей к ним не поступило ни единой заявки. Так же, как и в минувший раз.

Гендиректор "Арсенала" Елена Панамарчук о случившемся знала не более нашего. Но она несколько раз подчеркнула, что, даже невзирая на срыв аукциона, речь пока не идет о ликвидации клуба, ведь собственником остается столичная власть, которая может и далее обеспечивать финансирование или объявит о повторных торгах.

Сейчас это не столь уж важно, но, по нашей информации, выкупить 80 процентов акций, принадлежащих столичной власти, намеревалось доверенное лицо (начальник команды Александр Башлык), представляющее интересы тренеров и игроков, чтобы затем передать их инвестору. Елена Александровна назвала это маловероятным.

Есть еще вариант развития событий: 28 декабря на сессии Киевсовета, где будут обсуждать бюджет на следующий год, могут пойти на частичное финансирование клуба (это значит, что на плаву будет держаться только детская школа "Арсенала").

Так что вариант, при котором первая команда "Арсенала" прекратит существование, нельзя исключать, ведь "предприятие является убыточным". Кроме того, запрос "на частичку" бюджета-2007 представители футбольного клуба в мэрию пока не направили.

Хотелось узнать о причинах, побудивших Александра Омельченко отказаться от покупки своего детища. Но от Александра Александровича, вернее его секретаря, мы ничего так и не узнали, так как до позднего вечера продолжалась беседа бывшего мера с бывшим начальником Главного управления столичной горадминистанции по физкультуре и спорту Ростиславом Карандеевым.

Наставник "канониров" Александр Заваров также не стал обсуждать эту тему, заявив, что ему ничего не известно и вообще, дескать, он отдыхает в Трускавце.

Источник: Сергей Талимончик, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года