ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрея Павицкого убил "Тест Купера"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Cайту "Наш спорт" удалось узнать одну из версий трагической гибели молодого игрока киевского "Арсенала" Андрея Павицкого.

Надёжный источник, человек имеющий доступ к тренерской деятельности, в приватной беседе сообщил, что в день гибели Андрей выполнял "Тест Купера". Метод разработанный американским специалистом К. Купером заключается в следующем: за 12 минут необходимо пробежать (по иным схемам проплыть, либо пройти) максимальное расстояние. Само-собой, задание 12 минут выполняется на пределе, в максимальном ритме.

А теперь, внимание: в день трагедии, 17-ти летнего Андрея вынудили выполнять "Тест Купера" ТРИЖДЫ (!!!). "Наш спорт" сознательно не пишет "заставили выполнять", но именно ВЫНУДИЛИ. Информированный собеседник сказал, что после второго теста, когда парень поплыл и отказался бежать изнурительные 12 минут ему было сказано примерно следующее: "Тебе 17 лет, это тренировка, и если ты хочешь играть в основе, делай то, что тебе говорят. Тренируйся, беги...". Третий забег был для Андрея Павицкого последним.

"Тест Купера" является одной из обязательных футбольных дисциплин. Например арбитры УЕФА сдают его как экзамен, и должны пробежать за 12 минут около 2700 метров. Это считается хорошим показателем (дистанция варьируется в зависимости от возраста экзаменуемого).

Для возраста 13-19 лет превосходным является показатель 3000 метров и более за 12 минут, "отлично" - 2750-3000 метров.

Приводится также выдержка из книги "Движение ради здоровья" (авт. Б.К.Зыков, А.В.Лотоненко, В.И.Каратеева) где говорится следующее: "...Помните, что этим тестом можно пользоваться практически здоровым людям ( или людям ранее плохо физически подготовленным, но прошедшим 5-6-месячный курс предварительной физической подготовки в щадящем режиме), чтобы излишним напряжением не причинить себе вреда. Допустимой реакцией на подобную физическую нагрузку является подъём пульса у лиц в возрасте 40-50 лет не выше 160 уд./мин. Однако Е. Г. Мильнер считает, что тренировка (или функциональная проба, тест Купера и т.д.) на начальных этапах для любого занимающегося должна проводиться при пульсе 130-150 уд./мин. Более высокий пульс (150-170 уд./мин) в циклических упражнениях допустим только у людей с многолетним стажем занятий... Во время систематических занятий необходимо не реже двух раз в год проходить обследование во врачебно-физкультурном диспансере или у специалиста, компетентного в области "физические упражнения - сердце". Это поможет выяснить, насколько эффективны тренировки, которые вы используете. К сожалению, во многих случаях, отношение медиков к оптимальным физическим нагрузкам, как отмечает Н. М. Амосов, явно оборонительное и основано на тезисе:"Как бы чего не случилось!"..."

Обращаем Ваше внимание, что опубликованная информация не может считаться официальной. Сказанное больше похоже на слух (сплетню, если угодно). Но с другой стороны, если Андрея Павицкого действительно заставили в день смерти трижды бежать "Тест Купера", и если футболист на самом деле просил прекратить тренировку и не был услышан тренерами и врачами, то дело с трагической смертью Андрея на тренировке приобретает совершенно другую подоплёку.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года