ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Заваров: "Я просто опешил"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Error processing request

Эта неделя получилась для киевского "Арсенала" избыточно событийной: появление потенциального владельца, увольнение главного тренера, назначение "исполняющего обязанности" и временного консультанта.

«СЭ» во вчерашнем номере прогнозировал подобное развитие событий, вот только Грозного мы прочили на должность Заварова.

Что касается теперь уже бывшего наставника, то не оставлял в покое вопрос: чем он все же не угодил новому начальству? В минувшем чемпионате Заваров во главе «Арсенала» вел отчаянную борьбу за выживание - и в последнем туре обезопасил команду от вылета. В этом сезоне, находясь в подвешенном состоянии, «канониры» смогли финишировать по итогам первой части первенства на четвертом месте.

Однако в последнее время тренер уже не находил слов, чтобы поддержать моральный дух подопечных. Поэтому, судя по всему, в весенней части сезона команда набрала всего два очка и находится в опасной близости от зоны вылета. Видимо, эти неудачи и повлекли за собой отставку тренера.

- Признаюсь, опешил, когда узнал, что меня отстранили от управления командой, - сказал вчера Заваров корреспонденту «СЭ». - Но я не испытываю угрызений совести, поскольку не оставил после себя выжженную землю. Так что, думаю, кто бы ни возглавил коллектив, на меня в обиде не будут. И жизнь на этом не заканчивается. Подожду до конца сезона - и тогда приму окончательное решение, где продолжу тренерскую карьеру. До этого времени буду внимательно следить за «Арсеналом», тем более, что мой контракт еще не истек.

- Вашим следующим местом работы могут стать «Зимбру» или «Черноморец»?

- Предложения у меня есть, но раскрывать карты не стану. Скажу лишь, что зовут украинские команды.

- С кем-то советовались по этому поводу?

- Мне уже насоветовали, спасибо, лучше бы я вообще ничего такого не слышал. Тем более на мое решение все равно никто не сможет повлиять.

- Как отнеслись к назначению Вячеслава Грозного консультантом «Арсенала»?

- Он же не несет ответственности за результат! Хотя, раз назначили, значит, надеются на его умение найти выход из сложной ситуации.

- Зла ни на кого не держите?

- Общался с новым владельцем Вадимом Рабиновичем, который оставил самое приятное впечатление. Скажу больше: хотел бы видеть этого человека у себя в руководителях, где бы ни работал. Он совершил благородный поступок - решился подставить плечо коллективу в самый трудный момент. Этот шаг наверняка добавит уверенности футболистам «Арсенала» и поможет продлить прописку в высшей лиге, в чем я ни на минуту не сомневаюсь. Думаю, не будет проблем и с выплатой небольшой задолженности за апрель.

Но есть люди, о которых не хочется вспоминать. Они там наверху играют в свои игры, думают только о себе - и хорошо, если не пострадает команда.

- Вы в последнее время доверяли молодежи. Какая участь ее ожидает после вашего ухода?

- Ребята уже заявили о себе, выступая в высшей лиге. А некоторых, скорее всего, заберу с собой. К тому же у 23 человек заканчиваются контракты - и им все равно нужно искать новый коллектив.

- Ваш сын Валерий тоже последует за вами?

- Не исключено. Он - один из тех, кто повысил за последнее время свое мастерство. К таковым можно отнести и Евсеева-младшего, и Федецкого, и Ермака, и Селезнева, и Ярошенко. Причем эти ребята заслужили право выступать в основе. А для меня это важно. Значит, детско-юношеский футбол у нас живет.

- И напоследок. Не могли бы вы прояснить ситуацию с Кардашем?

- Считаю, что нет смысла выплачивать ему деньги. У нас в команде работают квалифицированные массажисты и доктора, а он, непонятно зачем, обращался к другим медикам, а затем потребовал, чтобы счета оплатил клуб...

Источник: Сергей Талимончик, "Спорт-Экспресс в Украине"
football.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года