ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Заваров: "Меня никто не увольнял"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Перед стартом сезона наставник "Арсенала" Александр Заваров старался не реагировать на расспросы о задачах, поставленных перед командой. Зато президент клуба Вадим Рабинович при каждом удобном случае, а таковых было бесчисленное множество, заявлял о стремлении побороться за место в еврокубках. Но прошло десять туров и "канонирам" впору думать не о международной славе, а о том, как сохранить место в высшей лиге.

- Считаю, у нас поставлена игра, - сказал наставник "Арсенала". - Все дело в том, что в нашей ситуации не так-то просто раздобыть очки. Не имею ввиду акции, в которых участвуют мои подопечные. Это нормальное явление. Хуже, когда вмешиваются со стороны.

- Уже разбирали встречу с "Черноморцем"?

- По матчу с одесситами мы подали апелляцию. Мы по-прежнему не согласны с пенальти, после которого счет стал 1:2. Мы же на десятой минуте могли вести 3:0. Но то гол не засчитают, то вне игры зафиксируют. В общем, профессионалы работали. В итоге потеряли три очка. Как и в матче с донецким "Металлургом". Прибавьте эти шесть пунктов к нашим восьми, и получится, что мы не на предпоследнем месте должны быть, а в середине таблицы. Но мы, как и раньше, продолжаем упорно работать, и надеюсь, результаты не заставят себя долго ждать.

- После вашей победы в Кубке уволили наставника "Гелиоса" Игоря Надеина. Не чувствуете себя причастным к этой отставке?

- Да вы что?! Не знал, что его уволили. Очень жаль. Я вообще противник того, чтобы раньше времени тренеры покидали свой пост. Когда вкладываешь в работу все свое умение, а после этого тебе указывают на дверь, руки опускаются. Правильно поступил Моуринью. Потребовал за свою отставку 25 миллионов долларов. Вот это метод!

- После двух поражений пошли разговоры, что и вы можете покинуть свой пост...

- Не знаю, откуда взялась эта информация. Никакого предметного разговора по этому поводу с руководством у меня не было.

- Ваш следующий соперник - "Днепр" - в матче с "Динамо" выставил полурезервный состав. Как думаете, против "Арсенала" Олег Протасов задействует основу?

- Не знаю. Я же не тренер днепрян. Вообще не понимаю, как можно выпускать на поле дублеров, когда противостоишь серьезным соперникам. По себе знаю - нет никакой усталости, это все выдумки. Наоборот, когда выступаешь через два дня на третий, ощущаешь особый азарт. Ведь лучше же играть, чем тренироваться. Плюс премиальные. Чем не стимул?

- Невзирая на результаты вашей команды, болельщики все-таки потянулись на стадион. Теперь не для пустых трибун играете...

- Конечно, приятно ощущать поддержку фанатов, особенно, когда их количество с каждым матчем растет. А по игре, смею заверить вас, мы никому не уступили. Ни "Динамо", ни "Шахтеру". По матчу с горняками скажу, что перед тем, как удалить Эссола, арбитр не заметил фол со стороны Срны, который держал француза за майку. Похожая ситуация произошла в тот же игровой день в матче "Металлист" - "Черноморец", но Девича, который откровенно толкнул соперника в лицо, даже желтой не наградили. А Полю сразу красную дали. В Полтаве, где не должны были уступать, снова удаление. В игре с "Черноморцем" еще одно. Да сколько можно! Надеемся, в случае с Романчуком комитет арбитров пересмотрит решение и аннулирует красную карточку.

- Сколько планируете взять очков до конца года?

- Не скажу. Представляете, если "Арсенал" сделает заявление, что хочет стать чемпионом?! Тогда нас и вовсе дисквалифицируют (улыбается)...

Источник: "СПОРТОБОЗ"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года