ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Заваров хлопнул дверью

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Заседание бюро Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), на котором обсуждался вопрос о несостоявшемся во Львове матче 13-го тура между "Карпатами" и "Арсеналом", закончилось скандалом. Недовольные ходом обсуждения представители столичного клуба во главе с главным тренером Александром Заваровым, так и не дождавшись, когда им предоставят слово, покинули заседание.

Получив подробный отчет от арбитра встречи "Карпаты" – "Арсенал" Игоря Подушкина, принявшего решение не проводить 4 ноября матч во Львове, члены бюро ПФЛ сошлись во мнении, что матч действительно не мог состояться из-за плохих погодных условий и, отменив игру из-за снегопада, Подушкин поступил правильно. ПФЛ решила провести игру 2 декабря. Правда, "Карпаты" все же были оштрафованы на $1 тыс. за то, что на стадионе не нашлось цветной краски и приспособлений для разметки заснеженного поля. Оказалось, что львовяне собирались нанести линии углем.

К тому времени, когда было вынесено решение о дате проведения матча, представителей "Арсенала" в зале уже не было. Главный тренер команды Александр Заваров, его помощник Игорь Бабинчук и начальник команды Александр Башлык в начале заседания бурно выражали свое возмущение произошедшим во Львове и обвинили "Карпаты" в том, что они были заинтересованы в отмене матча. Исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов после того, как обстановка накалилась до предела, попросил представителей "Карпат" и "Арсенала" оставить зал заседаний и заходить, только когда они будут вызваны. Но киевляне предпочли вообще покинуть заседание, а Александр Заваров, выходя из зала, сказал: "Забирайте себе эти три очка".

Позже в разговоре с корреспондентом Ъ позицию "Арсенала" пояснил Александр Башлык: "Это было не заседание, а комедия. Уверен, все решения приняли заранее. Не знаю, зачем вообще нужна ПФЛ, если она защищает интересы не всех команд, а только некоторых". По мнению господина Башлыка, согласно регламенту, "Карпатам" нужно было засчитать поражение, а отложенный матч должен был состояться на следующий день.

"Меня беспокоит, что встреча была перенесена на 2 декабря без согласования с "Арсеналом",– сказал начальник столичной команды.– Как мы будем добираться на игру, я не представляю. Средств для этого у клуба нет. 'Арсенал' – бюджетная организация, поэтому все наши расходы были распланированы до копейки".

Источник: Сергей Цукило, "Коммерсантъ" 
Террикон
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года