ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Заваров : "При разрухе работать не намерен"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Александр Заваров после того, как бюро ПФЛ приняло решение перенести поединок "Карпаты" - "Арсенал" на 2 декабря, в сердцах заявил: раз уж львовянам так нужны очки, пусть их забирают, и добавил, что во Львов отправится третий состав. Корреспондент "Команды" Сергей Талимончик, после встречи с Омельченко побывавший во вторник на тренировке "канониров", практически никого из дублеров не заметил. Занималась как раз "основа", которая скорее всего и сыграет с прикарпатцами. Видимо, проблески в отношении будущего клуба и стали причиной такого поворота событий.

- Надеемся, что в конце декабря все наши проблемы останутся позади, - сказал Александр Анатольевич. - Тянуть дальше было некуда, поэтому и попросили Александра Омельченко взять клуб под свою опеку. Ведь у многих исполнителей заканчиваются контракты и надо как-то планировать будущее. Удерживать ребят только эмоциями нет смысла, потому что футбольная жизнь одна и она короткая. И чем быстрее хозяин вступит в должность, тем лучше будет и для него, и для команды, чтобы нормально выступить и во второй части чемпионата.

- Тяжело шли переговоры с Омельченко?

- Александр Александрович - человек, который создал "Арсенал". Возникает вопрос: зачем тогда это нужно было делать? Тем более сформировалась неплохая команда, которая показывает результат. И имеются предпосылки для достижения новых высот, к чему все мы стремимся.

- Насколько известно, тренерский штаб и ваши подопечные могут стать акционерами клуба...

- Это кропотливая работа. Думаю, поступим несколько иначе (по нашей информации, весь коллектив ФК "Арсенал" доверяет начальнику команды Александру Башлыку, который от имени клуба и будет участвовать в аукционе. - Прим.авт.). Но футболисты и наставники вполне могут стать учредителями "народной команды" - так, кажется, она будет называться.

- Известно, кто покинет коллектив?

- Романчук и Канкава (как сказал сам Джаба, он уже уладил все формальности своего трехлетнего контракта с "Днепром". - Прим. авт.). Насчет Ярошенко надо вести переговоры с "Шахтером" о продолжении аренды, то же касается и Бредуна. Сложная ситуация с Закарлюкой, Мизиным и Розгоном. Но надеюсь, игроки не будут спешить менять место работы. А тем, кто хочет приобрести нашу команду, советую сделать это побыстрее. Потому что надо вести переговоры не только с футболистами, но и с тренерским штабом.

Если дело дойдет до разрухи и не будет хороших футболистов, какой тогда смысл участвовать в чемпионате? Просто присутствовать? Мне это не интересно. Я человек амбициозный и хочу, чтобы команда добивалась результатов.

- Ходили разговоры, что на минувшей неделе, будучи в Москве, вы вели переговоры с одним из местных клубов.

- Нет, никаких переговоров я не вел - ни с московскими, ни с какими-либо другими коллективами. А в столице России просто навестил друзей.

- Во Львов - таки "основой"?

- Еще точно не могу сказать. Так как происходит много событий: один женится, другой - свидетель, третий уже заказал билеты на курорт. Если удастся всех уговорить, поедем основным составом - не получится, тогда отправятся резервисты. Пусть доказывают, на что они могут претендовать. Но задачу - взять очки - мы не снимаем. Кстати, рады, что на бюро ПФЛ Бредуна оштрафовали лишь на один матч, который он уже пропустил.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года