ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Баранов: "Первый сбор посвящен "физике"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В пятницу киевский "Арсенал" отбыл на первый учебно-тренировочный сбор в Анталью. Перед самым отлетом, уже в аэропорту, главный тренер "канониров" Александр Баранов рассказал журналистам о планах команды.

- Александр Иванович, с каким настроением команда отправляется в Турцию и какие задачи поставлены тренерами перед ней?

- Настроение у ребят бодрое, все возлагают надежды на удачный для "Арсенала" второй круг. Мы провели тестирование, которое показало, что футболистам необходимо поработать над улучшением выносливости. Поэтому первый сбор будет посвящен физической подготовке. С количеством занятий в день мы еще пока не определились.Также запланированы два спарринга - 24 (с румынским "Рапидом") и 27-го января.

- Есть ли в команде новые имена?

- Из новобранцев с нами отправляются Геннадий Мороз и Северин Ганчаржик. Это известные в украинском футболе люди и далеко не новички в своем деле, тренерский штаб рассчитывает на них, как, впрочем, и на всех остальных. Восстановились после травм Василий Кардаш, Сергей Коновалов, Владимир Рибич. Потерь же пока нет. Также отправляются в Анталью и четыре футболиста "дубля". Они должны суметь перенести те физические нагрузки, которые мы предложим игрокам. Объем работы предстоит большой...

- Какую позицию вы хотели бы усилить в команде?

- Думаю, что "Арсенал" укомплектован достаточно хорошо и команда способна выполнить в чемпионате те задачи, которые перед нею поставлены. Поэтому ротация в составе будет минимальной. В общем, осталось только место в турнирной таблице улучшить (смеется). Может, конечно, случиться и так, что селекционеры уже в Анталье найдут футболиста, могущего нам помочь.

- "Вратарский вопрос" в "Арсенале" окончательно закрыт?

- Да, тренерский штаб уже определился с кандидатурами голкиперов, которые будут соревноваться за место в воротах. Мы продлили соглашение с Игорем Бажаном, заключили контракт с Романом Байрашевским. Есть молодой голкипер Павленко. У всех достаточная квалификация...

Возвращение Мороза

Потенциальный новичок "канониров" Геннадий Мороз сказал журналистам: "Я год "отсутствовал" в большом футболе, однако меня еще рановато списывать со счетов. На сборе я буду играть "под нападающими", однако я пока не подписал контракт с киевлянами".

Защитник Виталий Розгон высказал свое мнение по поводу малого количества новичков "Арсенала": "Если в команде минимальная ротация кадров, то это, наверное, означает, что тренерский штаб рассчитывает на всех футболистов и видит потенциал каждого. Это должно окрылять игроков!"

Один из молодых ребят, Артем Мостовой, сказал: "На сборы с "Арсеналом" я еду второй раз. Для меня это большая честь, и, конечно же, я попытаюсь отплатить тренерам за их доверие ко мне - подойти как можно ближе к уровню футболиста высшей лиги Украины".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года