ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игроки "Шахтера" о предстоящем матче с "Арсеналом"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

22 октября по графику у «Шахтера» стоит игра со столичным «Арсеналом». Киевляне в первой трети чемпионата проиграли лишь раз. Поэтому в воскресенье вечером «горнякам» вряд ли предстоит легкая прогулка. Наши догадки подтвердили и футболисты донецкой команды.

Защитник «Шахтера» Томаш Хюбшман:

– Перед матчем с «Арсеналом» у меня хороший настрой. Думаю, что и у ребят тоже. Насчет того, выйду ли я на эту встречу, сказать не могу – я ведь не тренер. Это ему решать, какой состав футболистов должен сыграть в этом поединке. Я могу сказать, что в принципе к этой игре готов – со здоровьем у меня все в порядке.

– Как, по-твоему, – «Арсенал» – сложная команда?

– Думаю, что да. В этом сезоне она выглядит очень уверенно. Насколько я знаю, «Арсенал» занимает 4 место, проиграв 1 встречу из 10. Выделить отдельного футболиста из их стана мне, честно говоря, затруднительно. А против какого нападающего сложнее всего играть? Не знаю, любой форвард в каждой команде угрожает воротам в принципе. Это ведь его задача.

Полузащитник «Шахтера» Алексей Гай:

–Настроение нормальное, правда, сказывается усталость. Еще вчера мы совершили такой длительный перелет. В пятницу мы потренировались дважды – утром и вечером.

– На «Олимпийском» будет борьба двух сильных команд?

– Уверен, нам предстоит непростая игра. Киевляне находятся вверху турнирной таблицы. В «Арсенале» есть целый ряд опытных исполнителей. Например, Сергей Мизин – именно его нужно опасаться. А вообще, в распоряжении Заварова неплохой коллектив.

Защитник «Шахтера» Вячеслав Свидерский:

– За сборную Украины тебе довелось провести непростой матч. Еще и вышел на поле в Валенсии. Усталости не чувствуешь?

– Естественно, после таких тяжелейших матчей для восстановления требуется время. Но, признаюсь, я не испытывал какой-то конкретной усталости. Я потратил много сил лишь потому, что у меня мало игровой практики.

– Что скажешь об «Арсенале»? Как бывший его игрок, знаешь об этом клубе?

– Хорошая добротная команда. Там собрался неплохой коллектив, не зря они сейчас находятся в верхней части турнирной таблицы.

– Кого из твоих бывших одноклубников нужно опасаться?

– В межсезонье там появились новые игроки, которых я не знаю. Так что выделить кого-то конкретно сложно. Например, раньше Окодува был очень ярким в этой команде – такой настырный нападающий, который регулярно угрожал воротам соперника. Сложно обозначить и то, какая линяя там сильнее. И защита, и полузащита в равной степени опасны.

– Что можно сказать о тренере киевлян – Александре Заварове?

– Специалист с новыми взглядами на футбол. Он использует современный подход к делу. Это приносит свои плоды – как я говорил, команда играет неплохо. И во многом благодаря его усилиям.

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года