Первая лига. "Александрия" - "Ильичевец" 1:1. Не так страшен "Ильичевец", как его рисуют

Александрия1:1Ильичевец
Мельник 57 Чередниченко 35 (авт.)
Овсиенко, Ковтунов, Азаров, Чередниченко, Первак, Кундель (Киликевич, 71), Казанюк, Гончар, Гитченко, Пономарь, Мельник (Гребинюк, 68) Шуховцев, Красноперов, Мазуренко, Бабич (Мельник, 79), Шевелюхин, Мальцев, Яворский, Каменюка, Демченко (Соляник, 76), Оберемко, Лима де Моура (Кривошеенко, 66)
Предупреждения: Азаров 17, Гончар 24 Предупреждения: Яворский 30
Первые 15 минут игры обе команды вели разведку и привыкали к мокрому полу и скользкому мячу, перед началом матча (и на протяжении всего матча) над стадионом в Александрии шел дождь, то затихая, то превращаясь в ливень. Хозяева больше контролировали мяч, не давая гостям взять инициативу в свои руки.

Привыкнув к полю и к мячу, александрийцы прижали гостей к своей штрафной и в течении нескольких минут пытались забить гол. Но «Ильичевец» выдержал натиск.

Гости переведя игру в середину поля попытались перехватить инициативу, и в последующие десять минут болельщикам пришлось поскучать на трибунах – до обеих штрафных мяч долетал редко.

На 33-й минуте александрийцы провели острую атаку на ворота гостей, Гончар длинными пасом вывел Мельника практически один на один с голкипером мариупольцев, но удар Олега пришелся в нескольких сантиметрах над крестовиной ворот.

А спустя две минуты холод пробежался по спинам болельщиков. Гости попытались вывести один на один с Овсиенко Каменюка навесной передачей, защитник хозяев Чередниченко, попытался ликвидировать опасность и срезал мяч в собственные ворота.

Но к чести александрийцев они не остановились, а наоборот попытались усилить атакующие действия, и спустя минуту могли сравнять счет. Денис Пономарь сделал диагональную передачу в штрафную «Ильичевца», Олег Мельник сыграл на опережение и в одно касание ударом головой попытался перебросить мяч через Шуховцева, но голкипер гостей в последний момент все же дотянулся, до мяча.

Концовка первого тайма прошла в обоюдных атаках.

Во втором тайме игра оживилась. Под проливным дождем больше созидания показывали хозяева. На 51 минуте только чудо и голкипер гостей спасли «Ильичевец» от пропущенного гола. Получив мяч в центре поля 8-й номер александрийцев Александр Казанюк, приблизился к углу штрафной и сделал прострельную передачу на набегающего Мельника, но Олегу не хватило нескольких миллиметров, чтобы переправить мяч в ворота Шуховцева. Не попав к Мельнику, мяч попал к Пономарю и 19-й номер хозяев с лету, сильным ударом, пробил в левую от вратаря девятку, голкипер гостей среагировал на удар, но мяч отскочив от его рук чуть не влетел в другую девятку ворот гостей, но на этот раз выручила перекладина.

Игроки ПФК «Александрия» полностью контролировали ситуацию на поле, гости лишь изредка контратаковали.

На 57-й минуте хозяева зарабатывают угловой. Казанюк делает навес в штрафную гостей, и Мельник выпрыгнув выше всех эффектным ударом головой вкалачивает мяч под перекладину мариупольцев.

Воодушевленные забитым мячем хозяева пошли на штурм ворот гостей. александрийцы полностью контролировали ситуацию на поле. Изредка «Ильичевец» пытался словить александрийцев на контратаке.

Атака за атакой все же привела к взятию ворот гостей, причем дважды. В первом случае, на 78-й минуте, многоходовка александрийцев вывела один на один с голкипером гостей Казанюка и Александр красивым ударом развел Шуховцева и мяч в разные стороны забив гол. Во втором случае на 81-минуте после удара, метров 20-ти Гончара, мяч отскочил от голкипера гостей на набегающего Гребинюка, и Александр уложив Шуховцева на газон, забил гол. Но в обоих случаях боковой арбитр сигнализировал об офсайде.

Мариупольцы провели несколько контратак, но опасности для Овсиенко они не представляли.

Оставшееся время александрийцы попытались вырвать у гостей победу, но матч таки закончился 1:1.