ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вторая лига. 20-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 19-го тура в группе А >>

онлайн-трансляция матчей 19-го тура в группе Б >>

Ну что ж, стартовый весенний тур подарил болельщикам смену лидеров. И пусть второлиговое «золото» - ценности довольно относительной (по крайней мере, в сравнении с самим фактом повышения в классе), такое понятие как «престиж» еще никто не отменял.

Итак, в группе А «Днестр» по разнице мячей обошел «Факел». Да и неудивительно – «настучали» своим соперникам овидиопольцы будь здоров – 35 мячей в 17-ти матчах. Да и «Интер» в минувшем туре не пожалели: 5:0 – счет весьма красноречивый. Собственно, чувствовать себя южане могут вполне комфортно, имея восьмиочковый отрыв от «Нивы» и на одну игру меньше, чем тернопольцы… Такую же дистанцию от ближайшего преследователя удерживает и «Факел» (правда, без лишней игры «в загашнике»).

Что до поединков грядущего тура, то прикарпатская команда на своем поле сыграет с «Буковиной», а «Днестр» отправится в Борисполь, где на стадионе «Колос» овидиопольцев ожидает один из самых сложных во втором круге поединков, с одним из преследователей, «Княжей». Очковые потери лидером в этой встрече вполне возможны, а вот в родных стенах «Факелу» будет полегче, так что очередная рокировка на первых двух строчках – событие более чем вероятное.

Что до «пелетона», то «Нива» в Тернополе будет принимать вторую команду «Оболони», которая уже успела этой весной отобрать очки у «Факела», «Едность» отправится в Долину в гости к «Нефтянику», а «Рось» с «Нафкомом» сойдутся в «областном дерби» в Белой Церкви. Что из этого выйдет – поглядим, однако если случится так, что лидеры свои матчи слаженно выиграют, а преследователи вновь оступятся, как давеча оступилась та же «Нива» во Львове, «Днестр» с «Факелом» смогут оторваться уже на расстояние трех побед, а подобная дистанция, знаете ли, весьма серьезная заявка на повышение в классе…

В группе Б в минувшем туре случилась сходная рокировка. «Феникс-Ильичевец» в Красноперекопске дважды выходил вперед, и дважды «Химик» отыгрывался. В результате – ничья 2:2, и «Севастополь», на последних минутах таки вырвавший победу в Донецке у «Олимпика», выходит на первую строчку.

А в этом туре оба лидера сыграют в родных стенах, да и проблем особых иметь не должны. В гости к севастопольцам заглянет аутсайдер лиги, краснопольский «Явор», а в Калинино – середняк, харьковский «Газовик-ХГД». Поживем - увидим, но любые очковые потери в такой ситуации воспримутся, прямо скажем, с некоторым удивлением.

А центральный матч тура будет сыгран в Кривом Роге, где «Горняк» будет принимать «Титан». Команды нынче расположились на третьей-четвертой строчке, дышат в спину лидерам, а потому каждой из них, невзирая на домашний или гостевой статус встречи, очки терять никак нельзя… Еще бы – эким подарком станет для севастопольско-калининского тандема криворожская ничья! А потому – только на победу, и никак иначе.

онлайн-трансляция матчей 19-го тура в группе А >>

онлайн-трансляция матчей 19-го тура в группе Б >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года