ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вторая лига. 19-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 19-го тура в группе А >>

онлайн-трансляция матчей 19-го тура в группе Б >>

Вот и подошел к концу затяжной, практически пятимесячный, перерыв во второй лиге. И пришла пора немного освежить в памяти, кто у нас нынче претендует на повышение в классе. А это, надо отметить, как раз четыре клуба, строго по квоте.

В группе А на момент старта весенней стадии первенства лидируют ивано-франковский «Факел» и овидиопольский «Днестр». При этом отрыв овидиопольцев от тернопольской «Нивы», идущей третьей, составляет шесть очков, однако не стоит забывать, что у «Днестра» имеется игра в запасе, да и количество побед, в сумме с поистине впечатляющей разницей забитых-пропущенных мячей позволяет южанам чувствовать себя спокойно даже в случае трех поражений (с учетом «резервного» поединка). Что и говорить, задел серьезный.

Да и в грядущем туре шансы лидеров увеличить отрыв куда выше, чем у преследователей – сократить оный. «Факел» отправляется в Киев, на свидание со второй командой киевской «Оболони», которая, прямо скажем, звезд с неба не хватает. Да и забить лучшей обороне лиги – задача для киевлян, с их 15-ю забитыми мячами, та еще. У «Днестра» задача еще проще – овидиопольцы играют в родных стенах с предпоследней командой таблицы, «Интером» из Боярки. Не взять три очка в такой ситуации – болельщики не поймут. Да и правы будут.

Что до «Нивы», то тернопольские футболисты в этот вторник отправятся во Львов, ко второй команде «Карпат». А вот галичане как раз – далеко не тот соперник, который на своем поле позволит гостям наводить свои порядки – в первом круге и «Факел», и «Днестр» очков во Львове не досчитались.

И, наконец, «Княжа» этот тур пропускает. Вот и получаем ситуацию, когда уже после этого тура отрыв тандема лидеров от пелетона может увеличиться уже до девяти очков.

В группе Б ситуация весьма схожая, с той лишь разницей, что отрыв дуэта лидеров не столь велик. Попросту говоря, «Севастополь» явственно ощущает на спине горячее дыхание армянского «Титана» и криворожского «Горняка», да и калининский «Феникс-Ильичевец» недалече ушел.

Что любопытно, все основные претенденты на повышение в классе (за исключением «Титана») на сей раз сыграют в гостях. И если у «Горняка» и «Севастополя» соперники выпали попроще, то «фениксам» предстоит вояж в Красноперекопск, откуда увезти три очка пока сподобился лишь харьковский «Арсенал»… «Титан» же в родных стенах сыграет с «Олкомом», поистине командой настроения. А как еще назвать футболистов, которые в состоянии обыграть в гостях лидера, и тут же потерять очки на своем стадионе в поединке с аутсайдером? Одним словом, легкой прогулки у «Титана» не предвидится, но шансы на победный исход, разумеется, куда выше, чем у гостей.

онлайн-трансляция матчей 19-го тура в группе А >>

онлайн-трансляция матчей 19-го тура в группе Б >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года