ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вторая лига. 1-й тур (группа Б). Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 1-го тура в группе Б >>

Тогда как в высшей и первой лиге команды благополучно отыграли уже по два тура, второй национальный дивизион лишь сегодня возьмет низкий старт очередной календарной гонки. Да и то, лишь в группе Б. А все почему? Жили себе, не тужили, благополучно расписали два боевых отряда по 18-ть команд, и все было бы красиво и симметрично, пока в группе А не решили сняться «Красилов» с ивано-франковским «Спартаком». Таким образом, летне-осенняя часть первенства здесь начнется позже, чем у коллег из другой группы, а завершится – раньше. И вместо анонса первых туров обеих групп, мы сегодня ограничимся лишь первым игровым днем в группе Б.

Собственно, все, что было сказано в анонсе стартового тура для первой лиги, еще актуальнее для второй. Здесь еще меньше стабильности в финансировании и задачах, а, стало быть, куда меньше уверенности в потенциале той или иной команды до старта первенства.

Ну, положим, армянский «Титан», который в минувшем сезоне упорно гнался за дуэтом лидеров, да так и не догнал, еще до первого тура можно смело заносить в фавориты. И еще большой вопрос, найдутся ли у крымчан достойные соперники в борьбе за первое место. Кстати, о первой строчке. В этом сезоне «на повышение» идет лишь одна команда каждой группы, а посему лидерство в группе превращается из понятия «имиджевого» в более чем прагматичное – занял первое место, вышел в первую лигу. Не занял, стало быть – не вышел. Все просто.

Итак, «Титан». Кто еще? Неплохо следовала по турнирной тропке в минувшем первенстве и вторая команда «Ильичевца». Вполне возможно, что не менее симпатично сыграет и в этом, да только повыситься сможет лишь при одном условии – возвращение основы мариупольцев из первого дивизиона в элитный. Стало быть, надо играть и бороться, а там – как карта ляжет.

Собственно, остальным командам раздавать авансы пока боязно. После армянских и мариупольских футболистов идет целая когорта соискателей, которые могут выстрелить, а могут и не выстрелить. Молодые дончане из «шахтерской» академии, такие проверенные бойцы, как «Горняк», «Химик», «Олком»… Особое внимание к харьковскому «Арсеналу» Кандаурова – и наставник, и его команда в теории почитаются весьма перспективными. А как на деле выйдет – поглядим. Ну и понаблюдаем за свершениями творения Валерия Шпички - луганского «Коммунальщика». Со словом «Заря» в названии не срослось, но привязка по географическому принципу никуда не делась. А, стало быть, с легким прищуром поглядим, что из этого выйдет: то ли очередная игрушка-однодневка, то ли Валерий Пантелеевич всерьез решил взяться за нелегкое дело создания второго конкурентоспособного клуба в Луганске.

онлайн-трансляция матчей 1-го тура в группе Б >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года