ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 9-й тур. Анонс тура, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 9-го тура первенства >>

Очередной центральный поединок тура вновь пройдет при участии «Львова». На последних минутах уступив в минувшем туре в Киеве киевской «Оболони», подопечные Бандуры наверняка постараются реабилитироваться перед своими болельщиками в родных стенах в матче с «Нефтяником». Надо заметить, что победа над ахтырчанами будет вдвойне ценнее, ибо не с «Оболонью» львовянам бороться за вторую путевку в элиту (или место в тройке), а с другими клубами, среди которых – нынешний соперник галичан. В целом, «Львову» пока удается удерживаться в пятерке (напомню, что у львовян сейчас затяжная серия матчей с основными конкурентами за призовые места) - выездные поражения от «Волыни» и «Оболони» команда Бандуры «разбавила» домашней победой над «Закарпатьем». Таким образом, и в грядущем поединке львовяне имею все шансы сохранить четвертую строчку, а то и на вторую подняться – «Десна» и «Николаев» даже на выезде запросто могут «пощипать» «Динамо-ИгроСервис» и «Гелиос».

Раз уж заговорили о харьковчанах и симферопольцах, отмечу былые неожиданные домашние потери очков первыми, а по поводу вторых… Здесь вопрос – хватит ли сил и длинной скамейки удерживать столь высокие позиции в течение длительного времени? Ведь, как известно, признак класса – лишь стабильность. И если уж суждено южанам оступиться, команда Томаха, которая по качеству игры динамовцам на данный момент не уступает – не самый неожиданный для этого вариант.

Чрезвычайно сложный выезд ожидает в этом туре луцкую «Волынь». «Крымтеплица», при всей её нестабильности, обладает неплохим подбором игроков и толковым тренером, что позволяет крымчанам удерживаться в пятерке лучших, а также делает крайне непростым соперником для любой команды первого дивизиона. Особенно в родных стенах, хотя и так осечки случаются (еще свежи в памяти домашние поражения от ЦСКА и «Николаева»). Одним словом, неплохая проверка для экс-элитной «Волыни», которая в последних турах начинает становиться на ноги и оправдывать предсезонные авансы.

Ужгородское «Закарпатье», еще одного неудачника минувшего сезона в элите, который, впрочем, лелеет планы вернуться туда уже по итогам текущего первенства, ожидает выезд в Днепропродзержинск. «Сталь» в минувшем туре уже потрепала в Луцке нервы «Волыни», а на глазах своих болельщиков будет явно не прочь максимально пополнить очковый баланс, тем более, что до третьей строчки - рукой подать. Одним словом, зрители, пришедшие 9 сентября на стадион «Металлург», разочарованы, наверняка, не останутся.

Упомянув все команды со второй по десятую строчку, «на сладкое» я оставил киевскую «Оболонь». Киевлянам в этом туре предстоит вояж в Хмельницкий, в гости к «Подолью». Серия поражений хмельниччан в первенстве первой лиги достигла уже четырех матчей, а не побеждала команда и вовсе с 1-го августа. Не самая утешительная статистика, абсолютно не располагающая к оптимизму в преддверии поединка с лидером. Шансы? Они есть всегда, однако в нынешнюю субботу их у «Подолья», как никогда, мало. Но если хмельниччанам удастся добыть хотя бы очко, команда войдет в историю как та, что оборвала впечатляющую беспроигрышную серию «пивоваров».

«Борисфену» и «Днепру» предстоят выездные матчи с ЦСКА и ивано-франковским «Спартаком» соответственно. Армейцы Максимова нынче смотрятся довольно неплохо, не без фарта в Харькове и Молодежном, конечно, но куда в футболе без удачи? Одним словом, «Борисфену» наверняка придется туговато. Не намного легче будет и черкасским футболистам в Ивано-Франковске. При все при том, что спартаковцев порядком лихорадит на старте нынешнего сезона, две из трех побед были оформлены в родных стенах. И пусть победы эти были над аутсайдерами, при том с минимальным счетом, результаты «Днепра» пока также не позволяют отнести команду к фаворитам.

И, наконец, «Энергетик» - «Спартак» (Сумы). Интересно, какая посещаемость ожидает нас в Бурштыне? Ну да не о том речь. Хотя косвенно, конечно, это кое-что скажет о зрительском интересе к этой паре, ибо в нынешнем сезоне перепад посещаемости домашних матчей «Энергетика» колебался значительно, и все в зависимости от гостевой команды. В остальном по игре писать особо нечего – матч, как традиционно любят именовать, за шесть очков, обе команды нынче – в «зоне вылета», а потому каждая победа, да что там победа – каждое очко на счету.

онлайн-трансляция матчей 9-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года