ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 9-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 9-го тура первенства >>

2 сентября


Львов - Прикарпатье


3 сентября


Феникс-Ильичевец - Александрия
Динамо-2 - Крымтеплица
Гелиос - Оболонь
Энергетик - Сталь (Алчевск)
Сталь (Днепродзержинск) - Ильичевец
Волынь - Севастополь
Николаев - Днестр
Десна - ЦСКА
ИгроСервис - Днепр

Интересных матчей в 9-м туре хватает, если не сказать больше. Начиная с битвы в Чапаевке, где потенциальный лидер, «Динамо-2», пободается с лидером фактическим, «Крымтеплицей», и заканчивая поединками в Харькове, Бурштыне, Днепродзержинске, Луцке. Да и остальные встречи «проходными» не назовешь, разве что «Александрия», возможно, отдохнет в Молодежном, в матче с «Феникс-Ильичевцем». Возможно, но не гарантированно. Пора бы уже и калининцам записывать первую победу в графу «В». Но я бы все же, уж простите, на хозяев не поставил.

Итак, Чапаевка, что под Киевом. Последнее свидание киевлян и крымчан в мае 2007-го завершилось гостевой победой «Крымтеплицы» с развеселым счетом 4:3 и замысловато закрученной интригой, когда уже к 29-й минуте хозяева вели 2:0, до перерыва получили два мяча в свои ворота, а во втором тайме, в течение пяти минут, пропустили дважды и забили единожды. Так и родились итоговые 3:4 в пользу «тепличников». Да и в первом круге минувшего первенства команды не скучали - итоговые 4:2 в пользу подопечных Гайдаша, 1:0 после первого тайма, затем два гола Лысенко и волевая победа хозяев, забивших после этого три мяча.

Такие вот веселые соперники сегодня сойдутся в центральном матче тура. Да и не факт, что отстанут от них, скажем, «Волынь» с «Севастополем», которые также любят преподнести своим поклонникам сюрприз-другой. И хорошо, когда приятный. А если нет? Лучанам, к тому же, после досадной осечки в Овидиополе с двумя нереализованными пенальти, крайне неплохо было бы и перед болельщиками реабилитироваться, и в лидирующей группе удержаться. Думается, что Виталий Кварцяный по-прежнему лелеет мысли о третьем-пятом месте по итогам круга и последующем штурме «зоны повышения в классе». Почему бы нет?

А вот игрокам «Ильичевца» пора бы хорошенько задуматься, чего ж они все же хотят – прозябания в середине таблицы и лишнего сезона в первой лиге на перегруппировку, либо возвращения в элиту. Если второго – пора бы уже шевелиться. Две победы в восьми турах для команд, почитавшейся главным кандидатом на первую строчку… Это, знаете ли, даже не смешно. В каждой встрече мариупольцы создают целую кошелку голевых моментов, да только забитых мячей у команды на сегодняшний день… аж семь штук. А сколько создадут и не забьют в Днепродзержинске? Забивного форварда не хватает? Ну, извините – у других команд таковые почему-то находятся. И совсем уж негоже прозябать без толковых нападающих команде с комплектацией, инфраструктурой и финансированием «под вышку». Нет форварда? Так купите его Альтману, какие проблемы? Тем паче, что Бангура с Лукарелли для первой лиги не обязательны, денег таких выбрасывать вовсе не обязательно.

Вон та же алчевская «Сталь», у которой вся «основа» по гордам и весям разбежалась, забила на два мяча больше. Подопечные Баткаева идут не то, чтобы по «чемпионскому графику», но от лидирующей группы не отстают, понемногу наигрывают состав и, глядишь, после зимнего перерыва вполне могут дать лидерам прикурить. Есть ли шансы зацепиться за очки в Бурштыне? Несомненно. Разумеется, стоит помнить, что «Энергетик» после крайне неудачного старта понемногу пришел в себя и выбрался на девятую строчку, однако команда все еще не выглядит той машиной для добывания очков, каковой представлялась в минувшем первенстве. Впрочем, достаточно и этого, чтобы не проигрывать в родных стенах после первого тура, когда два безответных мяча позволили «Десне» увезти из Бурштына полноценную победу. А с тех пор – ни-ни! Максимум – ничьи.

Кстати, о «Десне». Сегодня, перед матчем с ЦСКА, в 17:00 состоится пресс-конференция, посвященная изменениям в структуре клубного руководства. Назовем это так. Отдельный материал ожидайте на сайте вечером, однако уже сейчас многие болельщики «Десны» связывают с этим событием возможный ренессанс в развитии черниговского футбола. И ежели все это солидно, всерьез и надолго, грех будет такие вести не отметить прямо на футбольном поле, в матче с киевскими армейцами. Как говорится – сам бог велел.

В Харькове, между тем, отпраздновавшая победу над молодым динамовцами «Оболонь» сыграет с «Гелиосом». Откровенно говоря, прогнозов каких-то давать не рискну. «Солнечные» нынче застряли на 15-й строчке, в трех очках от «зоны вылета», однако в родных стенах свои очки берут. Более того, тремя безответными мячами сам «Ильичевец» «отоварили». Ну как тут оценишь шансы «Оболони»? Тут может быть все, что угодно, от поражения до победы, от минимального до крупной.

И, наконец, поединки в Николаеве и Симферополе наверняка пройдут под диктовку хозяев. «ИгроСервис» в родных стенах играет традиционно мощно, да и николаевцы под руководством Мазарати еще с весны дурака не валяют. Десятая строчка, одиннадцать очков, положительная разница… Это, знаете ли, уже определенный уровень. И всем командам, приезжающим в Николаев, об этом забывать не стоит.

А вчера «Львов» разложил на составляющие «Прикарпатье». Этак, по-соседски. Причем свои два мяча гости забили уже при счете 5:0, на самых последних минутах встречи. Что ж, галичане продолжают отмечать юбилей Юрчишина. Если так и дальше пойдет, могут и до высшей лиги «доотмечаться». Львовское дерби в элите? А почему бы и нет?

онлайн-трансляция матчей 9-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года