ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 7-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 7-го тура первенства >>

24 августа


Крымтеплица - Феникс-Ильичевец
Александрия - Оболонь
Гелиос - Ильичевец
Энергетик - Прикарпатье
Сталь (Днепродзержинск) - Севастополь
Волынь - ЦСКА
Николаев - Днепр
Десна - ИгроСервис


25 августа


Львов - Днестр


26 августа


Динамо-2 - Сталь (Алчевск)

Ну что ж, констатируем – все по своему поражению уже получили, кроме молодых киевских динамовцев да разновозрастных александрийцев. У вторых, правда, очковых потерь и без того хватает – четыре ничьи, как-никак, а вот парни Литовченко бьют без промаха. Давеча вон – обыграли «Ильичевец» Альтмана в Мариуполе. Это, господа, уже называется волшебным словом «уровень». Впрочем, не стоит забывать, что азовцы со всеми своими основными конкурентами уже «отстрелялись», а стало быть, пришло время подтягиваться к лидирующим позициям.

Между тем, на второй строчке у нас – «четырехвластие», если можно так выразиться. Во-первых, в группу лидеров вернулась киевская «Оболонь», переигравшая на своем стадионе основного конкурента – «Крымтеплицу» со счетом 3:1. На гол меньше забила «Волынь» в Черкассах. Тем не менее, победа есть победа, и лучане благополучно пребывают на третьей строчке. Ну и «Десна» Кучеренко удачно съездила в Молодежное к «Феникс-Ильичевцу». Ну а у «тепличников» 13 очков было еще после позапрошлого тура.

Теперь поглядим, какая у нас «культурная программа» на 7-й тур первенства.

Интересных матчей хватает. Во-первых, отнесем к этой категории поединок в «Александрии», где хозяева будут принимать «Оболонь». Непростое испытание ожидает киевлян, да тут еще надобно учитывать, что в марте этого года «пивовары» уже уехали в столицу несолоно хлебавши. Единственный и победный мяч в той встрече забил Александр Казанюк, и стало это достойным реваншем за поражение с тем же счетом в Киеве в августе 2006-го.

Несомненно, захватывающим обещает быть и поединок в Чапаевке, где лидер первенства будет принимать алчевскую «Сталь». Соперники очень непростые, шансов по инерции больше наобещаем хозяевам, однако ненамного – где-то процентов на десять. В районе 55 на 45. Тем более, что в последние несколько дней несколько динамовцев благополучно тренировались в лагере молодежной сборной, а потому о каком-то клубном тренировочном процессе речи не шло. Да, будет там пара-тройка дней на «сведение», но хватит ли их Литовченко?.. Гости, к слову, сыграют без Воловика. Не смертельно, но неприятно.

«Ильичевец» отправится в Харьков к «Гелиосу», который не слишком резво начал летне-осенний семестр, однако к моменту сессии «солнечные» вполне могут ситуацию и подкорректировать. Возможности и потенциал для этого есть. Впрочем, вряд ли эти корректировки начнутся во встрече с экс-высшелиговым клубом. Ничья стала бы весьма неплохим результатом для подопечных Игоря Надеина. Да и достойной реабилитацией за домашние 0:1 с «Севастополем».

А «Десна» сыграет дома с «ИгроСервисом». Уж не знаю, сколько соберется на черниговском стадионе им. Гагарина в День Независимости (такие вещи всегда рассчитать сложно – вроде и выходной, но ведь и праздник, мягко говоря, не из последних), однако парни Кучеренко, на мой взгляд, заслужили если не максимальной заполняемости стадиона, то максимального приближения к ней – уж точно. Да и соперник вполне «удобоварим». Не мальчики для битья, но и не признанные фавориты. Особенно на выезде, где дела у симферопольцев идут совсем не так гладко, как в родных стенах.

Ну что ж, по центральным и приближенным к ним встречам прошлись, пробежимся и по остальным поединкам тура. «Волынь» в Луцке постарается не повторить недавней домашней осечки «Гелиоса» в поединке с киевским ЦСКА, «Львов» плотно поработает над оформлением второй домашней победы в этом сезоне, для чего потребуется переиграть «Днестр», «Николаев» сойдется в клинче с черкасским «Днепром» с весьма вероятным ничейным исходом, а «Энергетик» в Бурштыне и «Сталь» в Днепродзержинске примутся за осад оборонительных порядков новичков лиги – «Прикарпатья» и «Севастополя». И если в «прикарпатском дерби» шансов у команды небольшого городка на порядок больше будет, чем у «студентов» из областного центра, то «сталевары» должны ухо держать востро – «моряки» уже успели зарекомендовать себя командой кусачей и боевитой, как, впрочем, и положено наследникам славных героических традиций.

Да, чуть не забыл. «Крымтеплица» в Молодежном сыграет с «Феникс-Ильичевцем». Очень сомневаюсь, что найдется человек, рискнувший бы в этом поединке поставить хотя бы на ничью. Чудеса, конечно, случаются в футболе повсеместно, но при такой разнице в классе...

онлайн-трансляция матчей 7-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года