ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 6-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 6-го тура первенства >>

17 августа


Ильичевец - Динамо-2


19 августа


Сталь (Алчевск) - Александрия
Оболонь - Крымтеплица
ИгроСервис - Николаев
Днепр - Волынь
ЦСКА - Львов
Днестр - Сталь (Днепродзержинск)
Севастополь - Энергетик
Феникс-Ильичевец - Десна

Как, должно быть, корил себя в раздевалке нигерийский защитник алчевской «Стали» Аль-Хассан Ахмед Мадах… Надо ж было такому случится, что именно его срезка головой в свои ворота на 37-й минуте матча с «Крымтеплицей» стала для его команды фатальной. Первое поражение алчевцев в нынешнем сезоне, которое сразу отбросило команду Геннадия Баткаева на девятую строчку турнирной таблицы. А «тепличники» выходят на первое место, опережая вторую команду киевского «Динамо» на одно очко. Справедливости ради, отметим, что у столичных футболистов еще игра в запасе.

В этом туре алчевцам предстоит сложнейший поединок с «Александрией», которая в матче недельной давности с «Ильичевцем» забивала за двоих – и себе, и сопернику. Что любопытно, у обеих команд абсолютно одинаковые показатели забитых-пропущенных мячей, а вся разница в том, что александрийцы пока не проигрывали. Что ж, вояж в Алчевск вполне может быть чреват подобными неприятностями – подопечные Баткаева пока «отпустили» из своего логова неощипанной лишь столичную «Оболонь». Повторит ли достижение «пивоваров» александрийская команда – узнаем в воскресенье.

Что до крымчан, то лидер скрестит шпаги с упомянутой выше «Оболонью». Матч этот, в принципе, имеет все шансы получить звание центрального. Точнее, одного из двух центральных. Тем паче, что опасаться команде Гайдаша следует всерьез – последний вояж на клубный стадион «пивоваров» завершился для них поражением со счетом 1:2. Дело было в мае, и времени с той поры прошло не так уж много. К слову будет упомянуть, что крымчане первыми открыли счет, однако точные удары Онысько и Комленка после перерыва оформили в протокол волевую победу хозяев.

Между тем, на третью строчку выскочила «Волынь». Как того и желал Виталий Кварцяный. Теперь уже экс-наставник лучан. Опытнейший специалист отправился в Ахтырку выручать местных «нефтяников», а его свято место, которое, как известно, пусто не бывает, занял Богдан Бандура, до апреля этого года работавший с ФК «Львов». Что ж, цели у «Волыни», на сегодняшний день, вероятно, повыше да посмелее будут, нежели у второго львовского клуба, а посему такой поворот событий вполне можно считать шагом «на повышение». И первым официальным поединком в статусе наставника луцкой команды для Богдана Романовича станет выездная встреча с черкасским «Днепром». Не самый простой дебют, надо сказать, могло бы и попроще. Черкасчане в этом сезоне задних решили не пасти, рубятся, не жалея ни себя, ни соперника (как вам разница мячей 8-8?), одним словом, оппонент «Волыни» подвернулся весьма и весьма непростой. Что до статистики, то в ноябре 2006-го лучане благополучно увезли из Черкасс три очка, отличился при этом лучший бомбардир команды, Майкл Алози.

А мы плавно переместимся в Мариуполь, где «Ильичевец» будет ожидать, пожалуй, последнее серьезное испытание в первом круге – приезд молодых динамовцев. Почему последнее? Ну, посудите сами, команда Альтмана уже сыграла с алчевской «Сталью» (позиция в рейтинге первой лиги – №2), киевской «Оболонью» (№3), «Крымтеплицей» (№4), «Александрией» (№6), и вот теперь – «Динамо-2» (№5). Практически полный перечень команд, которым в текущем сезоне прочили борьбу за места в первой тройке-пятерке. Разумеется, впереди еще немало сложных поединков, однако «весь цвет» уже позади. Точнее, будет позади, после встречи с лидером дивизиона по потерянным очкам. Прогнозы здесь давать бессмысленно, в таких поединках возможен любой исход, однако не следует забывать, что домашнее поражение может (при определенном стечении обстоятельств) отодвинуть азовцев на семь очков от вожделенной второй строчки, гарантирующей возвращение в элиту…

Отличные шансы подтянуться в таблице имеет черниговская «Десна». Команда Кучеренко в этом туре прокатится в Молодежное (именно там играет свои домашние матчи «Феникс-Ильичевец»), а матч с аутсайдером лиги – это всегда потенциальные три очка. Только потенциал этот надо еще использовать с умом, да в осязаемые очки обратить. А то ведь «Николаев» две недели назад уже поплатился за недооценку новичка первого дивизиона и уехал несолоно хлебавши.

К слову, команда Мазарати сыграет в этом туре с «ИгроСервисом» в Симферополе. Могу лишь пожелать удачи, ибо последние два с половиной месяца крымчане на своем поле не проигрывают. А давеча вон «Оболонь» из Кубка вышибли. Непросто будет николаевцам, очень непросто. Увезти бы ничью – уже отлично. В апреле, например, с решением этой задачки в Симферополе гости так и не справились – 0:1.

Любопытная рокировка ожидает нас в следующих двух матчах. Как помнят читатели, ЦСКА в минувшем туре на выезде обыграл днепродзержинскую «Сталь», а «Днепр» - «Львов». И вот теперь с львовянами сыграют армейцы, причем на своем поле, а «сталевары» отправятся в Овидиополь к «Днестру», который стартовал лучше всех остальных новичков. С голами, правда, «напряженка» – всего один забитый мяч в пяти играх, что является худшим показателем лиги. Зато пропустили всего восемь, что лишь пятый показатель с конца… Я к чему веду – днепродзержинцам, которые забивают довольно мало, а пропускают много, такая команда вполне может стать не по зубам.

Что до ЦСКА и «Львова», здесь все просто: у одних – кризис, и у других – кризис. И кому-то из него пора выходить. Вот и посмотрим.

А «Севастополь», после выездных побед в Кубке над «Нафкомом» и в первенстве над «Гелиосом», под гром аплодисментов возвращается на родной шеститысячник в отличном настроении, дабы в матче с «Энергетиком» окончательно продемонстрировать своим поклонникам, что настала пора перемен. Ну что ж, цель благая, поглядим, что из этого выйдет. Ведь не секрет, что бурштынцы, в минувшем сезоне набравшие на выезде 25 очков из 56-ти итоговых (то есть, почти половину!), наверняка имеют собственное мнение о том, кому в Севастополе три очка нужнее…

Напоследок, предваряя вопросы о «Прикарпатье», отмечу, что поединок с «Гелиосом», как и предыдущий с «Динамо-2», перенесен на конец осени. Универсиада в Таиланде, понимаете ли. Где наша сборная, к слову, сегодня в финале сыграет с итальянцами. А потому – держим кулаки за наших ребят. Отринув любые клубные пристрастия и старые счеты. Ибо сборная Украины – наша общая.

онлайн-трансляция матчей 6-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года