ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 35-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 35-го тура первенства >>

Так, для начала - предварительные итоги. Кратко и лаконично.

«Нефтяник» - в элите. «Закарпатье» - в элите. «Подолье» - во второй лиге.

Собственно, имеем уравнение с одним неизвестным – последней оставшейся «вакансией на понижение». Об этом, собственно, и поговорим.

Итак, за четыре тура до конца первенства «на вылет» теоретически могут проследовать шесть клубов: «Спартак», «Десна», «Николаев», ЦСКА, «Днепр» и «Львов». Ну, для львовян подобный исход – практически полная фантастика, то расклады остальных все еще «ловятся», выражаясь карточным термином.

В первую очередь это, конечно, касается «Десны», в меньшей степени – «Днепра», ЦСКА и «Николаева».

В целом, можно констатировать, что многое решиться уже в завтрашнем туре. Ведь достаточно «Спартаку» не выиграть у «Подолья», а «Десне» - обыграть «Днепр», и задача спартаковцев, имеющих на финише просто «изумительную» подборку соперников («Сталь», «Крымтеплица», «Александрия»), крайне усложняется.

В целом утверждать что-то по грядущим матчам я не возьмусь, ибо финишная прямая в первой лиге – этакая специфическая дистанция, которая частенько дарит нам довольно неожиданные победы и поражения, и лишь в матчах команд, которым по-прежнему что-то еще нужно, можно давать какие-то прогнозы.

Таковых у нас всего три: «Десна» - «Днепр», «Спартак» - «Подолье» и ЦСКА – «Оболонь». Собственно, с первым матчем все понятно: классическая очная битва за выживание; второй матч интересен в том плане, что для «Подолья» уже просто дело чести обыграть хоть кого-нибудь в первой лиге, а идущий строчкой выше «Спартак» для этого – самый подходящий кандидат. Что касается киевского дерби, то ЦСКА надо подальше отодвигаться от зоны вылета, а «пивоварам» - подсластить пилюлю и забрать себе хотя бы бронзовую строчку таблицы. Утешение слабое, но такие жесты во все времена назывались одинаково – «сохранить лицо».

Есть и другая разновидность матчей – когда ничего особо уже не нужно обеим командам, каждая решает какие-то свои локальные задачи вроде «занять место в семерке» или «не опуститься ниже десятки». Полноценной мотивацией подобные «задачи» не являются, однако в каждом отдельно взятом поединке позволяют наставнику выдавить из подопечных известную долю настроя, концентрации и самоотдачи. Особенно, когда за эту «семерку» или «десятку» итоговые премиальные обещаны.

Таковых поединков у нас тоже хватает: это матчи в Молодежном (и правда - почему бы «тепличникам» не финишировать третьими?), Харькове и Симферополе.

А самое интересное – в Бурштыне. Собираются ли ахтырчане помимо выхода в элиту еще и «малое золото» первенства на шею оформить? И что по этому поводу думает «Закарпатье»? Вот и поглядим на рвение «нефтяников» во встрече с «Энергетиком». Выезд – более чем знаковый, ибо выиграть в Бурштыне – дорогого стоит. Если победят, стало быть, курс на первую строчку официально декларирован.

онлайн-трансляция матчей 35-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года