ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 34-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 34-го тура первенства >>

Отгремел 33-й тур первенства, подарив нам первое повышение в классе. В элиту «прописался» ахтырский «Нефтяник», с чем и был персонально поздравлен редакцией и читателями нашего интернет-издания.

А уже в этом туре туда же может «сдать норму ГТО» и ужгородское «Закарпатье». Для этого требуется всего ничего – набрать хотя бы очко в домашней встрече с киевским ЦСКА (потеря очков «Крымтеплицей» в поединке с «Подольем» - событие весьма маловероятное). И, поскольку команде Кушлыка такой «подвиг», как домашняя ничья с армейцами – раз плюнуть, ужгородские болельщики могут с легким сердцем собирать полный стадион – с 99%-ной вероятностью на «Авангарде» завтра будет праздник.

Плавно переместимся к нижней части таблицы. С «Подольем» все понятно – более чем вероятное домашнее поражение от «Крымтеплицы» автоматически отправит хмельнитчан-красиловцев во вторую лигу. А если «Николаев» и «Десна» распишут мировую, то и ничья «Подолью» не поможет. Победа? А Вы в это верите?

Оживающий понемногу ивано-франковский «Спартак» отправится во Львов, где сыграет с такими же оживающими «горожанами» Юрчишина. И, если учесть, что галичанам для полного душевного спокойствия было бы весьма желательно сохранить отрыв от географических соседей в пределах девяти очков, то, как минимум, на ничью хозяева сыграют однозначно. А дома, как известно, и стены помогают… После этого спартаковцев ожидает небольшой «отдых» в виде домашней встречи с «Подольем» (хотя и там очки можно по глупости потерять запросто), а затем… «Сталь» на выезде, «Крымтеплица» в Ивано-Франковске, «Александрия» на выезде… Одним словом, очки на дороге, мягко скажем, не валяются, да и матчей с прямыми конкурентами в борьбе за выживание не предвидится. Все сплошь крепкие середняки да лидеры. Что называется, особо не размахнешься. Впрочем, пока живу – надеюсь, и эту фразу ивано-франковские тренеры, футболисты и болельщики просто обязаны заучить как «Отче наш» - лишь подобная уверенность способна придать «Спартаку» дополнительные и столь необходимые на финише силы.

«Николаев» и «Десна», как уже упоминалось выше, сойдутся в очном поединке, а победитель в качестве приза получит дополнительную фору в «гонке преследования» со «Спартаком», что, знаете ли, станет для любой из команд совсем не лишним. «Битва за шесть очков» - так, кажется, называют подобные противостояния? А уж команды, будьте уверены, постараются в грязь лицом не ударить – не до баловства уже.

Если киевскому ЦСКА в этом туре ничего особо не светит (надо ведь «Закарпатью» полноценно отпраздновать со своими болельщиками выход в высшую лигу, да и за первое место побороться не помешает), то «Днепр» в эту пятницу и вовсе не сыграет. Так что 37-очковая позиция без команд всяко не останется.

Ну и, наконец, перечислим еще две команды, которые по-прежнему имеют теоретические шансы на вылет - «Волынь» и «ИгроСервис». Другое дело, что вероятность эта столь мала, что всерьез никем, включая лучан и симферопольцев, наверняка, не воcпринимается. И то правда – какие-то очки «Спартак», безусловно, наберет, но не пятнадцать из пятнадцати же?! Да и «Волынь» с «ИгроСервисом» в это время сложа руки, сидеть, не станут, там – «ничейка», там – победа, вот и решили задачу…

Собственно, крымчане могут решить её уже завтра, ежели «Нефтяник» «допразднуется» до того, что радушно уступит крымским гостям победу на родном стадионе. Маловероятно, но чего только в жизни не бывает? «Волынь» же получит «бориспольский бонус» и наберет 45 очков автоматом.

Ну и, наконец, три оставшихся поединка из серии «а оно им надо?» Достаточно ли серьезная задача для разочарованной и раздосадованной «Оболони» «почетная» третья строчка, чтобы рубиться за неё с «Крымтеплицей»? Достаточный ли стимул для «Александрии», «Энергетика» и «Гелиоса» место в пятерке лучших? И какие турнирные задачи стоят на сегодняшний день (если стоят вообще) перед «Сталью» и второй командой киевского «Динамо»? Поглядим в субботу. Результаты 34-го тура наверняка помогут немного прояснить общую картину. Как минимум, для «Оболони».

онлайн-трансляция матчей 34-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года