ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 31-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 31-го тура первенства >>

Минувший тур первенства особых изменений в верхней части таблицы не подарил. Трио лидеров синхронно выиграло, «Крымтеплица» и «Гелиос», хоть и уступили, свои позиции сохранили без проблем («фора» позволяет), и лишь «Александрии» поражение вышло боком – ничья «Энергетика» в «Николаеве» позволила бурштынцам проскочить в пятерку сильнейших.

Впрочем, уже сегодняшние матчи способны серьезно перетасовать первую семерку. Так, «Нефтяник» отправится на сложнейший поединок в Молодежное, где «по носу» уже успели получить и «Закарпатье», и «Оболонь», ужгородцам предстоит вояж в Харьков в гости к «Гелиосу», не знающему горечи поражений в родных стенах с осени 2006-го года, «Александрия» же – и вовсе тур милостью снявшегося сумского «Спартака» пропускает. Что до «Энергетика» и «Оболони», им будет немного полегче остальных, хотя аутсайдеры на финише турнирной гонки – зло, традиционно, ничуть не меньшее, чем конкуренты. Очки им нужны ничуть не меньше, чем фаворитам и желание, упорство, воля к победе вполне могут компенсировать вероятный недостаток мастерства.

Одни словом, имеем все основания ожидать перестановок на вершине.

Что до «зоны вылета», то наихудшие шансы на тур – у «Спартака» (приезд в Ивано-Франковск столичных «пивоваров» - испытание крайне серьезное), «Днепру», как я уже упомянул выше, также придется несладко в Бурштыне, а в Киеве лицом к лицу сойдутся ЦСКА и давеча сменивший наставника «Николаев». Это господа все свои проблемы выяснят в очной дуэли, и отдавать предпочтение в таких случаях одной из команд смысла не имеет. Тем более, что понятие «поддержка трибун» для армейцев – довольно мифическое (посещаемость весенних домашних матчей киевлян колеблется на уровне 150-200 зрителей).

«Львов» отправится в Красилов и, вне всяких сомнений, отправится туда за победой (а кто туда весной за иными результатами ездит), что до «Десны», то черниговчанам волею календаря предоставлена небольшая «передышка» для осмысления ситуации и «дежурный бонус» в виде технической победы над «Борисфеном».

Что касается четырех команд в середине турнирной таблицы («Динамо-2», «Волынь», «ИгроСервис» и «Сталь»), то они сыграют друг с другом и, в виду отсутствия каких-либо особых турнирных целей, имеют отличную возможность «покатать мячик» в свое удовольствие, без давлеющей ответственности за результат.

онлайн-трансляция матчей 31-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года