ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 29-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 29-го тура первенства >>

Ну что ж, уже сегодня нас может ожидать очередная смена лидера на вершине турнирной таблицы. С учетом соперников, которые выпали в 29-м туре «Закарпатью» и «Нефтянику» - это вполне вероятно.

С ахтарчанами все понятно – «Подолье» сейчас в таком состоянии, что не обыграет его лишь ленивый или излишне самоуверенный. И если «нефтяники» не наберут сегодня «дежурные» три очка – винить они в этом могут лишь себя.

А вот в Молодежном ожидается центральный матч тура. «Крымтпелица», еще ни разу никому не уступившая по весне – соперник более чем серьезный. Вровень с основными конкурентами ужгородцев на повышение в классе. Да и от бронзовой строчки крымчан отделяют всего четыре очка. И если даже не готовы «тепличники» к выходу в элиту, если не стоит такой задачи перед подопечными Гайдаша, бронза первенства все равно остается весьма лакомым и вполне доступным «кусочком». А посему команде Кушлыка необходимо настраиваться на этот матч, как на последний бой, ибо «третий кандидат», киевская «Оболонь», вполне может сделать то, что не цудалось самим закарпатцам в минувшем туре, а, именно, обыграть днепродзержинскую «Сталь». И не беда, что в гостях – команде, претендующей на повышение в классе, необходимо забирать необходимые очки, как в родных стенах, так и на выезде.

Едем дальше. «Александрия» в этом туре получает свой «кусок пирога» - причитающиеся три очка за техническую победу в матче с «Борисфеном». А, стало быть, нацелившимся на пятерку «Энергетику», «Гелиосу» и второй команде «Динамо» необходимо, как минимум, не отстать от команды Богатыря. А вот при выполнении оной сложности могут возникнуть у любой команды. «Десна» жаждет реванша в Бурштыне за домашнее поражение в первом круге, «Львов» пропустил в Ахтырке лишь один мяч, а дома, в поединке с «Динамо-2», может этот показатель и улучшить… Что касается «Гелиоса», то харьковчанам выпало играть с «Днепром», а ведь черкасчане не на шутку разыгрались в последних матчах пяти матчах – десять очков. Треть набранного за весь календарный сезон…

Теперь самое время бросить взгляд в «подвал» таблицы. Перспективы «Подолья», «Львова» и «Днепра» упомянуты выше, ЦСКА этот тур пропускает, а что касается «Спартака» и «Николаева», здесь обеим командам придется тяжело. Николаевцы отправляются в Симферополь в гости к «ИгроСервису», что в нынешнем сезоне, мягко скажем, крайне неприятная перспектива, поскольку обыграть крымчан в их логове удалось пока лишь «Нефтянику», «Гелиосу», Александрии» и «Львову» (в начале ноября, когда галичане еще находились в достаточном тонусе для снятия пары-тройки скальпов лидеров).

А «Спартак» будет принимать «Волынь». Сколько продержится «молодняк» ивано-франковский против «молодняка» луцкого? И продержится ли в принципе? Поживем – увидим. В матчах с участием «Волыни» частенько случаются непредвиденные сюрпризы. Причем не всегда приятные для луцких болельщиков.

онлайн-трансляция матчей 29-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года