ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 24-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 24-го тура первенства >>

Презанятнейший календарь, скажу я вам, у «Крымтеплицы». В минувшем туре крымчане благополучно отдохнули за счет снявшегося «Борисфена», уложив при этом в турнирную копилку три очка, а в этом туре отдыхать подопечные Гайдаша будут уже за счет сумского «Спартака». Правда, на это раз без очковых презентов. А что самое любопытное, у «тепличников» вновь неплохие шансы сохранить за собой четвертую строчку таблицы…

Итак, в грядущем туре имеем два центральных поединка, один из которых чуть «центральнее». Речь, разумеется, идет о поединке за первую строчку в Ужгороде, где у «Закарпатья» будет отличный шанс «на полкорпуса» вырваться вперед, обойдя ахтырский «Нефтяник». Для этого, правда, нужно в обязательном порядке побеждать. А вот для гостей и ничья на поле основного конкурента будет исходом вполне приемлемым. По крайней мере, первая строчка останется за «нефтяниками». А уж если победят… Да еще и в комплекте с победой «Александрии» над «Оболонью»… Отрыв от третьей строчки увеличится до восьми очков и спать ахтырчанам в миг станет гораздо спокойнее. Но это в теории. А на практике матч в Ужгороде предстоит крайне непростой, ибо даже в родных стенах в первом круге обыграть закарпатцев не вышло.

Но даже не это самое интересное. Эх, где ж вы, десять очков отрыва от пелетона, с которыми «Оболонь» ушла на зимний перерыв? Канули в лету. Неудачный весенний старт «пивоваров» позволил «Крымтеплице» подтянуться на дистанцию в пять очков, а уже завтра разыгравшаяся ни на шутку «Александрия», в случае домашней победы над подопечными Слободяна (кто-то удивится такому результату? Я - нет), может выйти на четвертую строчку и всерьез задуматься о штурме «зоны повышения в классе». Кто бы мог подумать осенью, что круг претендентов на выход в высшую лигу еще не окончательно очерчен? А поди ж ты – пара-тройка туров, и борьба в верхней части таблицы приобрела новую остроту. Особенно если учесть, что уже в следующем туре столичные «пивовары» отправятся в Ахтырку, где потерять очки – раз плюнуть. Одним словом, ситуация на вершине становится все любопытнее и любопытнее.

Должен сказать, что 24-й тур вообще выдался богатым на интересные поединки. «Волынь» дома принимает вторую команду киевского «Динамо», «Энергетик» в Бурштыне - симферопольский «ИгроСервис», «Гелиос» с большой долей вероятности не упустит своего в Киеве в матче с армейцами, а черниговская «Десна» в принципиальнейшем противостоянии будет принимать днепродзержинскую «Сталь». Об истории непростых взаимоотношений северян и днепродзержинцев я уже писал в анонсе матчей пятого тура, любой желающий может освежить эти факты в памяти. Тогда черниговчане «Сталь» уверено обыграли прямо на её поле, стоит ли завтра ожидать реванша? Поглядим. Но матч, наверняка, будет крайне непростой и чрезвычайно интересный.

Что до нижней части таблицы, то в 24-м туре «календарный бонус» получит «Спартак»: три очка с «Борисфеном» - уже в кармане, это автоматически поднимает ивано-франковцев на 15-ю строчку. А вот остальным придется попотеть. «Николаев» постарается не упустить победу в домашней встрече с обновленным «Подольем», а черкасский «Днепр» ожидает чрезвычайно непростой поединок с ФК «Львов».

онлайн-трансляция матчей 24-го тура первенства >>

© ua-football.com

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года