ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 17-й тур. Анонс тура, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 17-го тура первенства >>

Ну что ж, фактическое троевластие на вершине (дописанная в таблицу техническая победа «Закарпатья» над не прибывшим в Ужгород «Борисфеном» - дело лишь времени) на финише первого круга изрядно добавляет ситуации некой пикантности. Да и чрезвычайная плотность команд с 4-го места по 15-е позволяет в одночасье изменить таблицу до неузнаваемости. Та же «Александрия», еще вчера, казалось бы, и не помышлявшая о таких высотах, уже сегодня, обыграв в Молодежном «Крымтеплицу» и подгадав с поражениями «Динамо-ИгроСервиса», «Гелиоса», «Волыни» и «Стали», может оказаться на четвертой строчке. Вариант, конечно, достаточно утопический, но возможность то существует! А это говорит о многом.

Вероятно, именно поединок «тепличников» и александрийцев и следует считать потенциально центральным в 17-м туре. Поспорить с этим мнением могут в Симферополе (хотя что-то сдал в последнее время «Львов» и существуют серьезные сомнения, что галичанам удастся всерьез развернуться в логове «Динамо-ИгроСервиса»), а также в Киеве, где ЦСКА примет ахтырский «Нефтяник-Укрнефть». Менее недели назад армейцы в столице Украины уже оставили без очков «Оболонь», почему бы теперь не пощипать и другого лидера?

Остальные поединки лидеров подобной интриги в себе не несут, хотя ивано-франковский «Спартак» и бориспольский «Борисфен» при должном настрое вполне способны в родных стенах пощекотать нервы «Стали» и «Оболони» соответственно. Чего, пожалуй, не скажешь о сумской встрече «Спартака» и «Закарпатья». Худшая атака лиги против лучшей обороны – ну как здесь уверовать в то, что сумчане наколотят больше лидирующих гостей? Или, хотя бы, сохранят свои ворота в неприкосновенности? До этого подобное вышло лишь однажды, в 6-м туре в спартаковском дерби.

Непростая задача ожидает в грядущем туре и «Подолье». Хмельниччане в кои-то веки порадовали своих поклонников, более чем уверенно переиграв в родных стенах ивано-франковский «Спартак», теперь же испытание ожидается на порядок серьезнее – выезд в гости к «Гелиосу». Нельзя, разумеется, сказать, что «солнечные» в Харькове доселе были непобедимы: и ЦСКА, и «Волынь» при разнообразных сопутствующих обстоятельствах уже доказывали нежизнеспособность данного утверждения, однако одного у подопечных Севидова не отнимешь – никому харьковчане в родных стенах не уступили по качеству игры. Факторы, приведшие к домашним поражениям и ничьим, были различные, и обсуждать их мы нынче не станем, но любому сопернику на стадионе «Динамо» приходилось непросто.

Любопытный поединок ожидается и в Бурштыне, где «Энергетик», пропускающий в этом сезоне весьма скромно, будет принимать самого зубастого соперника из всех возможных – вторую команду киевского «Динамо». Напомню, что на данный момент киевляне забили в ворота своих соперников 32 мяча (ровно по два за игру, к слову), что является пока лучшим показателем лиги. Другое дело, что на выезде в ворота соперников команды Онищенко влетело пока лишь семь мячей, однако, думается мне, это не помешает командам порадовать местных болельщиков хорошей (а то и результативной) игрой, тем более, что в последних турах дела с посещаемостью в Бурштыне обстоят весьма неплохо. Стало быть, есть для кого стараться.

На закуску – матчи в Чернигове и Николаеве. «Десна» будет принимать луцкую «Волынь», а «Николаев» - черкасский «Днепр». И если во втором случае предматчевые шансы соперников практически равны, то предсказать, чего ожидать от первого упомянутого поединка – загадка та еще. «Десна», как уже неоднократно упоминалось, после симпатичного старта резко сбавила обороты, что многие болельщики связывают с резко ухудшившимся финансированием команды Томаха. Но разве лучше финансирование у «Борисфена», который даже в Ужгород неделю назад выехать не смог? Сомнительно. Но ведь умудрились обыграть «Волынь» на родном «Колосе» не далее как в позапрошлый уик-энд? То-то и оно – чем черниговчане хуже? Думается, ничем, а зависеть все будет во многом от психологической подготовки обеих команд, ведь не секрет, что и «Десна», и «Волынь» во многом – команды настроения. Пойдет игра – запросто снесут соперника. Не пойдет – ожидает зрителей порядком невразумительная возня с зачастую неутешительным исходом. Что ж, поглядим, что выйдет у подопечных Томаха и Кварцяного на этот раз.

онлайн-трансляция матчей 17-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года