ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 15-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 15-го тура первенства >>

12 октября


Десна - Оболонь
Волынь – Александрия
Николаев – Крымтеплица
ИгроСервис - Сталь (Алчевск)
Феникс-Ильичевец – Энергетик
Сталь (Днепродзержинск) – Гелиос
ЦСКА – Прикарпатье
Днестр - Севастополь


14 октября


Днепр – Ильичевец

Начнем, как водится, с начала. То бишь, сверху. И двинемся вниз, к подвалу турнирной таблицы и зоне вылета во второй дивизион.

Мариупольский «Ильичевец», раскочегарив топку и поддав пару, не теряет очки уже шесть туров подряд. Разумеется, и в турнирной таблице дела пошли на лад – подопечные Альтмана возглавляют календарную гонку и в 15-м туре сыграют с местным «Днепром» в Черкассах. И что же черкасчане? Ну, тут дела идут не столь споро, однако вполне приемлемо как для команды, не ставящей на этот сезон высоких задач. Дома в календарных матчах первенства «Днепр» не проигрывал уже почти два месяца, а, в целом, не знал горечи поражений пять туров подряд. Как знать, может, и «Ильичевец» без пары очков оставят…

Мариупольцев слажено преследует трио «Оболонь» - «Волынь» - «Динамо-2», отставая от лидера всего то на какое-нибудь очко. Собственно, если исключить из этой четверки динамовскую молодежь, мы как раз получим основную тройку претендентов на повышение в классе. Сюда бы можно было добавить еще и «Крымтеплицу», однако крымчане громкими заявлениями не разбрасываются, предпочитая строить клубное хозяйство постепенно, с чувством, толком и расстановкой, и выход в элиту, похоже, не форсируют.

«Десна»? Как показали первые свидания с серьезными соперниками, черниговчане пока еще не совсем готовы на равных бороться за лидирующие позиции, хотя… Многое прояснится после домашней встречи северян с киевскими «пивоварами» уже в эту пятницу. Я бы не назвал этот поединок судьбоносным, однако третье подряд поражение от основных конкурентов (и второе домашнее) местами точки над i расставит. Это матч мы отнесем к центральным и пронумеруем первым.

Второй в табель о рангах занесем встречу в Луцке, где «Волынь» примет «Александрию», потерпевшую давеча первое поражение в сезоне. Серия прервалась, однако рекордные девять ничьих все еще остаются планкой, которую александрийцы запросто могут поднять уже завтра. Иное дело, что Виталий Кварцяный наверняка отреагирует на возможную домашнюю потерю очков со свойственной луцкому наставнику экспрессией, и мало его подопечным не покажется. Однако такой вариант, все же, весьма и весьма вероятен.

Динамовская молодежь по причине отборочных матчей ЕВРО-2009 U-21 отбыла в расположение сборной Михайличенко, а посему матч с львовянами отложен до лучших времен. Лучшие времена, стало быть, наступят 8-го ноября.

А закрывая вопрос с лидерами, отметим третий центральный матч тура, «Николаев» - «Крымтеплица». Ну, тут все достаточно банально – крымчане далеко не так уверенно, как дома выступают на выезде, зато николаевцам на Центральном городском стадионе – море по колено. Шесть домашних матчей, четыре победы, две ничьи, десять забитых мячей и всего один пропущенный… От «Десны» в пятом туре. Вот так. Так играет в родных стенах команда Мазарати. Так что шансы «Крымтеплицы» увезти из Николаева три очка и подтянуться к лидерам… скажем так - под вопросом. А уж величину этой вопросительной загогулины каждый рассчитает сам для себя персонально.

Алчевская «Сталь», в минувшем туре обыгравшая дома «Десну», отправится к битому в Мариуполе «ИгроСервису». И уж в Симферополе подопечные Сергея Шевченко, наверняка, спуску сопернику не дадут. Традиционно. А футболистам Баткаева пожелаем удачи. Ибо переиграть «ИгроСервис» в родных стенах в этом сезоне не удавалось пока никому, вплоть до высшелиговых «Карпат»…

Старт после повышения в классе бывает разным. Так вот, например, «Днестр» и «Севастополь» успели выбить уже, соответственно, по 17 и 15 очков, разместившись от зоны вылета на вполне комфортном расстоянии, в то время как «Феникс-Ильичевец» и «Прикарпатье» пасут задних, оккупируют две последние строчки таблицы и являются первыми кандидатами на возвращение во второй дивизион. И в этом туре в Овидиополе более удачливые новички в очной встрече выяснят, кто же за эти три месяца, проведенные в первой лиге, больше опыта скопил, возмужал и заматерел. Я бы поставил на «Днестр» - уж очень ладно да складно играют овидиопольцы дома. Но и «Севастополь» не лыком шит – без боя плацдарм не сдаст. Одним словом, зрители, наверняка, в обиде не останутся – будет интересно.

Что до более неудачливых новичков, то «Феникс-Ильичевец» примет в Молодежном бурштынский «Энергетик», а «Прикарпатье» отправится в Чапаевку к ЦСКА. Откровенно говоря, шансы обоих «братьев по несчастью» на увесистый трехочковый кусок турнирного счастья весьма невелики, этак где-то 30 на 70, но чем черт не шутит… И, напоследок, днепродзержинская «Сталь», отвоевавшаяся в минувшем туре в той же Чапаевке с «Динамо-2», на сей раз дома войдет в клинч с харьковским «Гелиосом». Перспективы неплохие - не зря ведь, несолоно хлебавши, отправились из Днепродзержинска «Оболонь», «Александрия» и «Николаев»…

онлайн-трансляция матчей 15-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года