ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 14-й тур. Анонс тура, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 14-го тура первенства >>

Только было наметилась определенная стройность в рядах лидеров, как очередной, 13-й, тур первенства вновь спутал все карты. «Оболонь» проиграла в Харькове, «Закарпатье» - в Симферополе, «Волынь» - в «Бурштыне», «Львов» - в Днепродзержинске, «Динамо-2» было бито в Молодежном и лишь «Нефтяник» умудрился увезти три очка из Ивано-Франковска. В связи с этим – очередная перетасовка в верхней части таблицы и вновь можно с полным правом утверждать: ясно, что ничего не ясно. Разве что «Оболонь» сохранила шестиочковый отрыв от преследователей, однако с такой игрой и очковыми потерями слова наставника «пивоваров» Петра Слободяна «поиграем до зимы, а там посмотрим» могут приобрести абсолютно новый смысл.

Итак, что ждет нас на этой неделе? В первую очередь, разумеется, столичный матч между «Оболонью» и «Динамо-ИгроСервисом». В одном из прошлых анонсов я уже писал о том, как цепко могут играть крымчане на выезде, о том, что выездная ничья и даже победа динамовцев в таких случаях – далеко не самый маловероятный исход, наконец, о том, что в семи выездных матчах этого сезона команда Олега Луткова проиграла всего дважды. Все это так, и киевлянам, которые даже с ивано-франковским «Спартаком» в позапрошлом туре намучились сверх всякой меры, наверняка, придется несладко.

В Ахтырке «Нефтяник», который в одночасье вырвался на вторую позицию в таблице, будет принимать последних обидчиков «Оболони», харьковский «Гелиос». И здесь коса на камень нашла – даже при том, что подопечные Севидова в гостях в этом сезоне умудрились добыть четыре победы при двух поражениях, ахтырчане пока дома не потерпели ни единого поражения. И вряд ли собираются делать исключение для «солнечных».

Одной из команд, которые могут обойти «Нефтяник» в случае осечки, является ужгородское «Закарпатье». Подопечным Кушыка в этот уик-энд предстоит сыграть с бурштынским «Энергетиком», набравшим в последних турах неплохие обороты. Чего стоит только победа недельной давности над «Волынью». Одним словом, закарпатцам, которые упорно идут к заветной цели – возвращению в элитный дивизион, стоит отнестись к грядущей встрече очень и очень серьезно. Ибо для «Закарпатья» работает то же правило, которое работало в прошлом туре для «Волыни» - если не обыгрывать середняка лиги, на что же можно рассчитывать в борьбе за повышения в классе?

«Львов», бесславно разбитый неделю назад в Днепродзержинске, ждет домашнее свидание с «Крымтеплицей», которая, к слову будет сказать, тоже не прохлаждалась, наколотив молодым киевским динамовцам ни много, ни мало – четыре мяча. Столько столичным футболистам в этом сезоне еще никто не забивал. Другое дело, что дома крымчане традиционно выглядят посильнее, чем в гостях, хотя ничейного результата на выезде добиваются частенько. Все это галичанам необходимо учесть, если желание побороться за место в пятерке сильнейших, а то и за первые две строчки, у подопечных Бандуры никуда не пропало.

«Волынь» после вояжа в Бурштын, принесшем болельщикам одно расстройство, в Луцке сыграет с ЦСКА. Ну что тут скажешь – турнирное положение срочно необходимо выправлять, а соперник для этого попался далеко не самый удобный. Не стоит забывать, что именно на выезде армейцы Максимова уложили в копилку 2/3 (!) набранных очков. Такие вот дела. Лучане же в родных стенах теряют предостаточно для того, чтобы всерьез придать этому матчу интригующую окраску.

Та же ситуация и с черниговской «Десной», ибо в гостях подопечные Томаха частенько преподносят сенсации. Здесь и ходить далеко не нужно – всего две недели назад северяне обыграли тот самый ЦСКА, за тур до этого чудом упустили победу в Симферополе с лидирующим «Динамо-ИгроСервисом», а неделю назад обыграли в Сумах «Спартак». И если добавить сюда выездные победы над «Сталью» и ивано-франковским «Спартаком», картина для «Александрии» вырисовывается в этом туре не слишком перспективная. Да и дополнительная интрига присутствует – будет ли зафиксирован в этом матче уже девятый по счету в поединках александрийцев счет 1:0 (или 0:1 – это уж как кривая вывезет)? В матчах с участием «Десны», принципиально исповедующей, по всей видимости, «искренний футбол» по Малафееву, столь минимальный счет – большая редкость, но чего только в жизни не бывает…

Аутсайдеры в этом туре сыграют в гостях, и лишь «Подолье», рухнувшее уже в «зону вылета» в родных стенах примет «Сталь». Между прочим – наглядная иллюстрация того, что способны натворить с командами внутриклубные проблемы, ибо еще каких-нибудь пару месяцев назад хмельниччане занимали вторую строчку таблицы… А нынче – уже 17-е. А что дальше будет – одному Богу известно. Да и перспективы ближайшего поединка со «Сталью» весьма туманны, даже при том, что днепродзержинцы находятся всего тремя строчками выше. Строчки строчками, но команда Юрия Погребняка пока еще способна раз за разом доказывать, что есть еще порох в пороховницах, тогда как «Подолье» в последних девяти поединках набрало лишь одно (!) очко.

Что до остальной троицы аутсайдеров, то наибольшие шансы зацепиться хотя бы за ничью имеет, пожалуй, «Борисфен», который после сенсационной кубковой победы над одесским «Черноморцем» несколько воспрял духом и в последних трех турах не проигрывает, набрав при этом все пять своих кровно заработанных очков. Черкасский «Днепр» на своем поле выиграл в этом сезоне лишь однажды (да и то – у разваливающегося на глазах «Подолья»), а потому забрасывать шапками бориспольцев еще до стартового свистка буде несколько опрометчиво. У товарищей по несчастью соперники будут посложнее. Ивано-франковцам предстоит выезд в Киев в гости к «Динамо-2», где любой команде приходится несладко, а сумской «Спартак» на данный момент просто не производит впечатления коллектива, способного выиграть на выезде. Да и разница мячей 1-25 говорит сама за себя. Тут не выиграть – забить бы…

онлайн-трансляция матчей 14-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года