ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 12-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 12-го тура первенства >>

21 сентября


Ильичевец - Николаев
Сталь (Алчевск) - Волынь
Оболонь - Львов
Крымтеплица - Сталь (Днепродзержинск)
Александрия - Энергетик
Динамо-2 - Гелиос
Днестр - Днепр
Севастополь - ИгроСервис
Прикарпатье - Десна


22 сентября


ЦСКА - Феникс-Ильичевец

И вновь «Десна» на вершине. И вновь в спину дышат все те, кому и положено туда дышать – «Оболонь», «Крымтеплица», «Волынь», «Динамо-2», чуть ниже – «Ильичевец», «Львов», «Александрия», алчевская «Сталь»… Интересно наличие в этой группе «Николаева». Впрочем, не более интересно, чем черниговчане на первой строчке. Тут, правда, и календарю спасибо, дальше – посложнее будет.

А вообще – 12-й тур на носу, а со второй до десятой строчки – шесть очков отрыва. Плотно идут, и не дают абсолютно никаких подсказок, кто ж все-таки в этом сезоне является фаворитом в борьбе за «элитную зону». Хорошо это или не очень? Вопрос, конечно, интересный. Я, в данном случае, склоняюсь, скорее, ко второму варианту. В прошлом сезоне два-три фаворита выделились практически сразу и видны были невооруженным глазом, в то время как сейчас потерянных очков у всех – выше крыши, а, стало быть, и запаса прочности особого нет. И где нынче прошлогодние лидеры «Нефтяник» и «Закарпатье» в высшей лиге обретаются? Верно, звезд с неба не хватают. А смена на следующий сезон, судя по всему, еще «звезднее»… И как в таких условиях рассчитывать на усиление высшей лиги – загадка.

Но перейдем непосредственно к анонсу. Центральных матчей в этом утре у нас – хоть отбавляй: «Ильичевец» - «Николаев», «Сталь» (Алчевск) – «Волынь», «Оболонь» - «Львов», да и «Александрия» - «Энергетик» обещает быть небезынтересным зрелищем. Одним словом, будет, что посмотреть, будет, о чем посудачить.

Впрочем, самый интересный матч, думаю, состоится все же в Алчевске, где «Сталь», потерпевшая во Львове второе поражение в сезоне (и, знаете ли, весьма болезненное), постарается подтянуться поближе к заветным первым строчкам. Да и одного из основных конкурентов притормозить – дело святое. Что до статистики былых баталий, последнее свидание этих клубов состоялось в декабре 2005-го в Луцке в рамках чемпионата Украины в высшей лиге, «стелевары» усилиями Ары Акобяна тогда соперника переиграли, а в матче первого круга лучане увезли из Алчевска результативную ничью. Отличились Акобян, Храмцов, Сачко и Алози. Первых трех давно уж в командах нет, а вот нигерийцу самое время тряхнуть стариной.

Шансы – традиционные для таких встреч, 50 на 50, как, собственно, и в Киеве, где встретятся подопечные Слободяна и Юрчишина. «Колотят» обе команды прилично, пропускают тоже немало, есть все основания рассчитывать, что вечером 16 сентября на улице Северной будет, на что посмотреть. Говорить о каких-то сериях смысла не имеет, нежданные осечки в этом сезоне случаются практически у всех команд, что до дисквалификаций, то киевляне сыграют без Михаила Гурки. Неприятно, но не смертельно.

Что касается «Ильичевца», здесь все немного интереснее. В первую очередь, с позиции стабильности «Николаева». Команда Мазарати не проигрывает уже месяц, правда, очки пока набирала в последних турах лишь с новичками и аутсайдерами. А, с другой стороны, даже при таком календаре у николаевцев всего одно (!) поражение за 11-ть туров. Меньше – только у «Александрии». Весьма и весьма показательно. Переиграть «Ильичевец»? Задача весьма и весьма непростая, а вот ничью увезти из Мариуполя – это вполне вероятно.

Раз уж заговорили о ничьих, нельзя не упомянуть «рекордсмена» - александрийцев. Семь ничьих в одиннадцати встречах, из них три сухих, четыре минимальных, 1:1. Что еще любопытнее, лишь однажды «Александрия» пропустила более одного мяча – в начале сентября с динамовской молодежью. Таким образом, можно практически наверняка утверждать, что бурштынцы много не «накидают». И даже предположить, что победа «Энергетика» - исход маловероятный. А в остальном… Бежать к букмекерам и ставить на ничью? Звучит вполне логично.

А вот где ничья случится вряд ли, так это в Молодежном. Не знаю как вы, господа, а я бы в такой ситуации на днеподзержинскую «Сталь» не поставил. Слишком уж силен соперник, особенно в родных стенах, где на счету «тепличников» пять побед из пяти, разница мячей 17-2… Впечатляет, что и говорить.

К той же категории матчей, где фаворита можно разглядеть и без телескопа, относится поединок в Чапаевке, в котором «Динамо-2» примет «Гелиос». Оттяпать очки у киевлян на выезде удалось пока лишь экс-элитной алчевской «Стали», но здесь ситуация иная. Команды разнесло по разным частям таблицы, харьковчане, которых перед началом сезона прочили в фавориты, плотно и крепко забуксовали, забивают скромно, пропускают скромно, очки набирают скромно…. «Солнечные» в этом сезоне – вообще, сплошная скромность.

Да, а что же лидер? А лидер в этом туре отправится в Ивано-Франковск к «Прикарпатью». Ха, воскликнет иной (и не один) болельщик «Десны», все в порядке, три очка в кармане, можно досрочно закупать конфетти и шампанское! Вы так считаете, господа? А, ну-ка, вспомните недавний визит в Овидиополь. Туда тоже шапки отдельным товарным вагоном везли, чтоб хозяев закидать. Не вышло. Получили два «подарка» от Згуры и отправились домой восвояси. А посему Кучеренко и его подопечным к каждому подобному выезду следует подходить много-много тщательнее и во всеоружии. Реноме лидера обязывает, знаете ли.

И, наконец, три матча с участием команд нижней половины таблицы, с равными шансами, в целом, на успех или ничейный исход. Разве что в Овидиополе я бы рискнул и поставил на «Днестр» - очень уж стабильно южане в родных стенах играют, без поражений, плюс почти не пропускают. Да и в Чапаевке несколько более вероятна победа ЦСКА. А вот в Севастополе – классические 50 на 50. Дома, конечно, и стены помогают, но не стоит забывать, что «ИгроСервис» поопытнее будет, не первый сезон симферопольцы поля первой лиги топчут, да и пропускают заметно меньше хозяев. Еще плюс – ехать недалеко. Удобно.

онлайн-трансляция матчей 12-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года