ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 36-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 36-го тура первенства >>

Итак, по предматчевой «диспозиции».

Первое место. Как наглядно продемонстрировал победный поединок ахтырчан в Бурштыне, «Нефтяник» четко нацелился пройти оставшуюся турнирную дистанцию без поблажек себе и «Закарпатью». Это воодушевляет. Стало быть, не будут «доигрывать», будут бороться за первенство. Тем интереснее. А «интереснее» всех киевскому ЦСКА, который в эту пятницу, как тот агнец, отправляется «на заклание» в Ахтырку. Не позавидуешь армейцам – вот уж где вряд ли светит очками разжиться… Само «Закарпатье» этот тур волею календаря пропускает, что, впрочем особо на ситуацию не повлияет – у «Нефтяника» впереди аналогичный пропуск в последнем туре. Но самое любопытное отнюдь не это, а тот факт, что через неделю ахтырчане пишут себе три очка за техническую победу над снявшимся «Борисфеном».

И что же выходит? А выходит, что победа в Ахтырке при таких раскладах де-факто приносит «Нефтянику» золотые медали первенства первой лиги сезона 2006/2007 годов. На родном стадионе, в компании своих болельщиков. Так то. И кто после этого поставит на ЦСКА?

Третье место. «Оболонь» заранее слюнявит карандаш и пишет себе три очка за техническую победу на «Борисфеном», тогда как «Крымтеплице» еще придется попотеть в Александрии и попотеть серьезно. Честно говоря, матч этот вполне можно признать центральным поединком тура, ведь и александрийцы ведут борьбу за престижную пятую строчку, так что дать крымским гостям достойный бой – дело не только чести, но и вполне осязаемых турнирных перспектив…

Пятое место. «Александрию» мы уже упомянули, «Гелиос» отправится за очками в Красилов к вылетевшему во второй дивизион и, ко всем прочим бедам, потерявшему на недавнем КДК ФФУ три очка «Подолью». Здесь, процентов на 99 обойдется без случайностей, а вот в Чапаевке ожидается настоящая битва между молодыми столичными динамовцами и бурштынским «Энергетиком». Кто из болельщиков соберется и доедет - наверняка, разочарованным не останется.

Чем займутся во Львове местные «горожане» и «ИгроСервис» - спрогнозировать сложно. Ну побегают, в футбол поиграют для души… Турнирных задач никаких, мотивации - минимум…

Как маловато её, мотивации, и у «Волыни» со «Сталью», зато у соперников – хоть отбавляй – с кем угодно поделятся. Я, конечно, имею в виду «Десну» и «Спартак», двух основных, на данный момент, претендентов на понижение в классе. И тут уж абсолютно неважно, что матчи для аутсайдеров выездные – играть придется на победу. Ну черниговчане еще, допустим, могут понадеяться на ничью, а ивано-франковцам отступать некуда, они уже в зоне вылета. Надо выбираться.

Получше обстоят дела у «Днепра» и «Николаева», однако три очка для пущего спокойствия не помешают обеим командам, а посему – матч ожидается боевой и бескомпромиссный. Хотя тех же николаевцев, наверняка, вполне устроит и ничейный исход выездного поединка с основным конкурентом. Но тут уж слово за «Днепром».

онлайн-трансляция матчей 36-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года