ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 3-й тур. Анонс тура, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 3-го тура первенства >>

Анонсируя очередной тур первенства Украины в первой лиге, просто невозможно обойти вниманием поединок в Киеве, где столичная «Оболонь» будет принимать луцкую «Волынь». Наверняка, с должным тщанием к этой встрече подойдет и наставник «пивоваров» Петр Слободян, ибо, несмотря на объективные сложности процесса омоложения состава, которые в данный период испытывает луцкий клуб, по именам лучане по-прежнему самый грозный из возможных соперников киевлян на пути к элите. Впрочем, нечто подобное можно сказать и о Виталии Кварцяном. Выездной матч с «Оболонью» вполне может стать для неудачно стартовавшей «Волыни» тем самым переломным моментом, который позволит команде почувствовать уверенность в своих силах и срочно приступить к выправлению ситуации. Пока не стало слишком поздно что-либо выправлять.

Любопытные соперники ожидают в этом туре «Нефтяник» и «Львов». В гости к лидерам минувшего и текущего сезонов заедут новички первой лиги, «Днепр» и «Десна». И если черкасские футболисты еще не успели порадовать своих поклонников добытыми очками, то черниговчане уже оформили домашнюю ничью с «Динамо-2», показав при этом весьма неплохой футбол. По крайней мере во второй тайме. Одним словом, лидерам в третьем туре не стоит ожидать легкой прогулки, и особенно это касается львовян.

Экс-элитному «Закарпатью» сегодня на своем поле предстоит принимать непредсказуемую «Александрию». В двух своих стартовых поединках александрийцы умудрились выиграть на выезде у «Волыни», а затем благополучно уступить в родных стенах «Гелиосу». Так что предсказать, что ожидает зрителей на ужгородском «Авангарде», практически невозможно. Хотя, конечно, речь идет в большей степени об итоговом результате, чем о самой игре – здесь ожидается игровое преимущество куда более опытных футболистов «Закарпатья».

В Ивано-Франковске болельщики смогут присутствовать на своеобразном областном дерби. «Спартак», переживающий ныне не лучшие свои времена, померяется силами с бурштынским «Энергетиком». В турнирной таблице, к слову, бурштынцы нынче находятся повыше спартаковцев, впрочем, делать выводы всего по двум сыгранным турам было бы несколько опрометчиво. Что до статистики, то в 15-м чемпионате команды обменялись ничьими, а в Ивано-Франковске и вовсе забитых мячей зафиксировано не было.

Неплохие шансы остаться в лидирующей группе и после этого тура имеют «Крымтеплица», «Гелиос» и «Подолье». Крымчане будут на своем поле принимать киевский ЦСКА, харьковчане – симферопольское «Динамо», а хмельницкий клуб – сумской «Спартак». Во всех трех случаях предпочтение отдадим хозяевам, которые и смотрятся на данный момент посильнее, и поддержкой болельщиков обделены не будут.

Очередных трех очков ждут днепродзержинские болельщики от «Стали». Благо, соперник у «сталеваров» не самый грозный. Не тот нынче «Борисфен», что был два-три года назад, ох, не тот. И шансов на то, что бориспольцы смогут сегодня всерьез побороться за очки в Днепродзержинске, откровенно мало. Навязать борьбу – вполне вероятно, но пополнить очковый запас – вряд ли.

Приблизительно такая же ситуация и у «Николаева». Очередной выезд в Киев похоже, не сулит николаевцам ничего хорошего. Что и говорить – неважный у дебютанта выдался календарь стартовых туров – все сплошь лидеры – «Оболонь», «Нефтяник», «Динамо-2»… А дальше – «Львов», «Подолье» на выезде… Дальше, конечно, будет полегче, только как бы не растерять остатки уверенности в своих силах к тому времени, как начнутся матчи с командами, равными по классу.

онлайн-трансляция матчей 3-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года