Остроушко 32, Левченко 64 Мандзюк 65, 84
ЦСКА0:0Спартак-Горобына

Полесье0:1Заря
 Воскобойник 52
В первенстве Украины среди команд первой лиги состоялся очередной, 25-й тур. В Ужгороде, в центральном матче тура да и, пожалуй, всего второго круга, встречались «Закарпатье» и харьковский «Металлист». Харьковчанам, которым максимально удалось разгрузить к этой игре свой лазарет (к слову, только к этой игре восстановился автор единственного мяча Владимир Кравченко), в течение всего матча удавалось контролировать ход поединка, в первом тайме даже владея незначительным территориальным преимуществом, а во втором, особенно после забитого гола, уверенно обороняясь и опасно контратакуя. Закарпатцам явно не хватало лучшего бомбардира команды Мацюка, и, возможно, именно поэтому то, вполне достаточное для взятия ворот, количество созданных моментов так и не воплотилось в забитые мячи. А единственный гол в этом матче был забит после навеса Сибирякова со штрафного и удара головой в исполнении семнадцатого номера гостей.

Во втором по значимости матче тура алчевская «Сталь» принимала на своем поле ивано-франковский «Спартак». Два гола Сернецкого и Касьянова, забитые во второй половине второго тайма позволили футболистам из Донбасса выйти на четвертую строчку в турнирной таблице, отодвинув побежденного соперника на пятую.

В Ахтырке, где местный «Нефтянник» принимал аутсайдера, «Борекс-Борисфен», хозяева решили судьбу матча еще до перерыва, забив в ворота футболистов из Бородянки два безответных мяча, и, таким образом, единолично заняли третью строчку в турнирной таблице, находясь от заветного второго места на расстоянии всего двух очков.

Выбралась из «зоны вылета» луганская «Заря», обыгравшая в гостях записного аутсайдера – житомирское «Полесье» с минимальным счетом 1:0.

В Николаеве потеряла очки, и, пожалуй, выбыла из числа кандидатов на повышение в классе винницкая «Нива». На три мяча в исполнении хозяев гости смогли ответить лишь одним, да и то уже при счете 0:3.

В оставшихся двух матчах «середняки» лиги вполне демократично очки поделили. В Киеве, где ЦСКА принимал сумской «Спартак-Горобыну» (в прошлом туре притормозивший лидера, ужгородское «Закарпатье») дело завершилось нулевой ничьей, а в Ирпене, в матче с местной «Нафком-Академией», «Красилов-Оболони», проигрывая 0:2, удалось отыграться и набрать столь необходимое для борьбы за сохранение прописки в первой лиге очко.