ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 25-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция матчей 25-го тура первенства >>

Жить стало лучше, жить стало веселее. Именно этой крылатой фразой можно охарактеризовать процессы, происходящие как «на вершине Олимпа», так и в подвальных помещениях первой лиги.

Впечатляющий спурт «Александрии» (начиная с октября 2006-го, александрийцы сыграли 12 матчей, из которых девять встреч выиграли, потеряли два очка в Ивано-Франковске и уступили в гостях «Стали» с «Крымтеплицей», набрав, в результате 28 очков) позволил команде Виктора Богатыря взобраться на четвертую строчку, по ходу дела практически нагнав, казалось бы, недостижимую «Оболонь». То же касается и «Крымтеплицы», которая без затяжных провалов или победных серий, размеренно и стабильно, аки асфальтовый каток, решает задачу попадания в пятерку сильнейших. Более того, учитывая оставшуюся в запасе у «тепличников» игру, крымчане запросто могут замахнуться и на третью строчку. Как и вышеупомянутые александрийцы. И произойти это может уже после следующих двух туров, ибо календарь у «Оболони» - просто «сказка»: сперва игра с «Нефтяником» в Ахтырке, а затем – в Киеве с «Динамо-2». И кто удивится, если в этих двух встречах «пивовары» не досчитаются шести очков? Вариант вполне вероятный.

К слову, на одну игру меньше остальных сыграли и киевские динамовцы, остающие от «Оболони» всего на шесть очков. Другое дело, что в этом туре столичным футболистам выпало принимать лидера, ужгородское «Закарпатье», и разжиться очками в этом поединке подопечным Литовченко будет тяжеловато. Но возможно.

Одним словом, на вершине ситуация донельзя запутанная и, благодаря этому обстоятельству, крайне интересная.

А в грядущем туре сразу три поединка претендуют на звание центрального: «Нефтяник» - «Оболонь», «Динамо-2» - «Закарпатье» и, наконец, «Энергетик» - «Александрия». А проще всех из лидирующей семерки придется «Крымтеплице» - подопечные Гайдаша в четверг принимают черниговскую «Десну». Хотя, всё в мире относительно. Не стоит забывать, что в матче первого круга крымчане едва унесли ноги из Чернигова, сведя поединок вничью за три минуты до финального свистка, да и, в целом, северяне принадлежат к той любопытной разновидности команд, которые в гостях играют ничуть не хуже, чем дома. Посудите сами: из 27очков 14-ть черниговчане заработали в родных стенах, а 13-ть – на выезде. Более того, если дома команда Томаха оформила всего три победы, то в гостях – четыре. Так что на месте «тепличников» легкой прогулки я бы не ожидал.

Что касается нижней части таблицы, ситуация там – не менее занятна. Плавно съезжает вниз перетряхнувшее состав и «переехавшее» в Красилов «Подолье», по-прежнему не показывает ожидаемых результатов «Днепр». К слову, именно эти две команды и сыграют между собой в грядущем 25-м туре первенства. Немного выдвинулся вперед ивано-франковский «Спартак», однако все больше за счет технической победы над «Борисфеном». А, по сути, дела у прикарпатцев – тоже не ахти. Все еще лихорадит ЦСКА, который и в этот четверг отправится в Симферополь в гости к «ИгроСервису» без особых надежд на драгоценные очки. И лишь «Николаев» начал футбольную весну боле чем достойно: минимальные поражения от двух лидеров и две победы над «Львовом» и «Подольем». Впрочем, почивать на лаврах еще рановато - от зоны вылета николаевцев отделяет всего пять очков, а матч предстоит сложнейший – в Днепродзержинске, со «Сталью».

И, наконец, в западноукраинском дерби сойдутся «Львов» и «Волынь». Откровенно говоря, никакой интриги, кроме самого факта противостояния, этот поединок в себе не несет. Турнирное положение обеих команд позволяет особо не опасаться вылета и, в то же время, не сулит особых шансов побороться хотя бы за место в пятерке. Одним словом, матч двух крепких середняков.

онлайн-трансляция матчей 25-го тура первенства >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года