Газовик-Скала1:0ЦСКА
Теплый 40
Динамо-ИгроСервис0:0Нефтяник-Укрнефть

Сталь Д0:0Арсенал

В 12-ом туре первой лиги вторая команда киевского "Динамо" уверенно переиграла ФК "Николаев" и впервые в сезоне вышла на первое место в турнирной таблице. Футболисты Николаева приехали в Киев в ранге аутсайдеров. В одиннадцати матчах пять ничьих, при нуле в графе победы. Несмотря на это, в первом тайме гости хорошо смотрелись в обороне, правда, многие из атак «бело-голубых» прерывали лишь ценой нарушения правил. После перерыва динамовцы собрались и материализовали преимущество. Сначала Воробей с угла вратарской "пробил" ближний угол вратаря Билана, а потом в течении 8-ми минут дважды отличился Алиев. На 76-й точным сильным ударом с 10-ти метров, а вскоре головой перекинул мяч через вышедшего из ворот голкипера. Победную точку в матче поставил Милевский, реализовавший выход один на один с Биланом.

А главную сенсацию 12-го тура первенства преподнесли луганские футболисты. Самое неприятное, что преподнесли они её своим же болельщикам, которых в этот вечер собралось на трибунах ни много, ни мало, десять тысяч. Два безответных мяча, пропущенных во втором тайме в течение 19 минут, явно не доставили местным зрителям особого удовольствия. Как результат – укрепление позиций «Динамо-2» на первой строчке – подопечные Онищенко имеют еще одну игру в запасе. Впрочем, с точки зрения борьбы за выход в элитный дивизион, для потерпевших домашнее поражение хозяев в остальных матчах все сложилось весьма неплохо. «Арсенал» и «Нефтяник» довольствовались выездными ничьими с одинаковым счетом 0:0, ивано-франковцы так и вовсе проиграли в Виннице, что позволило «Ниве» подняться на четвертую строчку турнирной таблицы, впрочем, отставая от «Зари» на четыре очка. Среди аутсайдеров все «спокойно»: «Полесье» и «ФК Николаев» занесли в копилку соответственно 10-е и 7-е поражение в этом сезоне, а лидер по ничьим, сумской «Спартак-Горобына», на этот раз разошелся миром с броварским «Нафкомом». Отдельно стоит отметить гостевое поражение 0:2 львовских «Карпат», которые в последних турах вернули было болельщикам надежду на возрождение и на возможное вмешательство в борьбу за выход в элитный дивизион.