ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вернидуб: Главная цель - хорошо подготовиться и подойти к Чемпионату в оптимальных кондициях

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб рассказал о предстоящем сборе команды в Словении и о возможных трансферах.

- Рано утром 19 июня мы вылетаем в Словению на сбор. Базироваться, как и прежде, будем в городе Птуй. Там мы проведем две полноценные недели, сыграем 5-6 контрольных матчей. У нас на сборах будет более 20-ти полевых игроков и 3 голкипера. Хочу дать всем полноценную нагрузку, все должны принимать участие в играх для того, чтобы набрать оптимальную физическую форму.

- Какова цель этого сбора?
- Главная цель одна – провести полноценный сбор, хорошо подготовиться и подойти к чемпионату в оптимальных кондициях. Времени у нас очень мало. Придется хорошо попотеть и поработать для того, чтобы достичь нужных показателей.

По прилету дадим ребятам один или два выходных. Все будет зависеть от того, в какой день мы сыграем с "Таврией". И после этого приступим к недельному циклу подготовки к матчу с симферопольцами.

- Команда, наверняка, будет тренироваться в двухразовом режиме?
- Обязательно. Будет утренняя и вечерняя тренировки. Единственное уточнение: когда отработаем неделю, дадим ребятам полувыходной. Поработаем лишь с утра. Сборы будут длиться 15 дней, и небольшой перерыв будет футболистам необходим.

- Наверное, две недели – очень малый период для того, чтобы провести сборы?
- Дело в том, что у футболистов две недели были выходными, и на протяжении этого времени нельзя было просто ничего не делать. Хотя, есть такие игроки, которые приходят после отпуска, умудрившись за эти две недели растерять все и для того, чтобы восстановить кондиции двух недель будет очень мало.

Пора становиться профессионалами. Думаю, что в европейских клубах футболисты более профессиональны в этом отношении. Можно и нужно находить время для поддержки физических кондиций. Плавать, ходить в тренажерный зал, играть в футбол, совершать пробежки.

А относительно двухнедельного сбора, никуда нам не деться от такого короткого промежутка времени. Но мы обязательно хорошо подготовимся.

- На сборах каких-либо игроков еще просмотрим?
- Если будет возможность, хотим взять хорошего разыгрывающего футболиста в центр поля. Мы за многими следим, и если будет такой шанс – обязательно такого игрока возьмем. А если нет – у нас есть обойма футболистов. Будем с ними работать. Эти игроки неплохо проявили себя в прошедшем чемпионате, но думаю, что они способны на большее.

Плюс, по приезду со сборов с нами будут тренироваться и игроки молодежного состава: Павел Мягков, Вадим Парамонов и Гиули Манджгаладзе.

- Был открыт вопрос по Вадиму Парамонову…
- Он будет тренироваться с первой командой.

- Вчера вы провели спарринг с молодежным составом…
- Получился хороший матч с молодежью. Я думаю, что ребята из основы расслабились и неправильно отнеслись к этой игре. Но не более того. У молодежи была супермотивация. Те же, кто находится в первой команде и добывал результат, который мы взяли в чемпионате, прекрасно понимают, что играют с резервом, и настроиться правильно им было сложно. На любую игру необходимо выходить с полной концентрацией и максимально настраиваться.

- Участие во вчерашнем матче не принимали Ярослав Олейник и Тони Шунич…
- Ярослав Олейник почувствовал небольшую боль в области паха. Но с ним все будет в порядке, ничего серьезного не случилось. Что же касается Тони Шунича, то мы дали ему небольшой отдых. В то время, когда все были в отпуске, он до 10 числа работал в сборной. Мы разрешили ему приехать к нам сразу в Словению.

- Вы как-то сказали, что дебют Артема Гордиенко в основе получился потому, что игрок полгода тренировался с основным составом. Предоставите ли вы такую возможность кому-либо еще из дубля?
- По приезду со сборов, как я уже сказал, с нами будут тренироваться и игроки молодежного состава: Павел Мягков, Вадим Парамонов и Гиули Манджгаладзе.

На последней двухсторонке мы еще раз внимательно просмотрели молодежь. Есть положительные, есть и отрицательные моменты.

Как, например, выглядел вчера Артем Гордиенко? Они с Иваном Петряком очень сильно перенастроились. Тому же Артему, играя против своих ребят, нужно чувствовать себя увереннее. Что еще раз свидетельствует: переход от молодежи к основе очень и очень непрост и на это нужно немало времени.

Источник: ФК "Заря
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года