ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" Д - "Волынь" 1:0. "Я готов грызть скамейку для победы. А игроки бегают трусцой…"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Металлург Д1:0Волынь
Бабангида 14 
Воробьев, Бечири, Не, Бабангида (Шищенко 66), Бусаиди, Де Соуза, Незири, Ткаченко, Туре, Мельник (Лоло 85), Мендоса (Деметрадзе 55) Гуменюк, Джудович, Донец (Майкл Чиди 56), Ряхн, Девич, Крунич, Нагорняк, Омоко, Папа Гуйе, Тришович (Жерж 39), Чеботарь (Буту 15)
  Предупреждения: Папа Гуйе 27

Словами Виталия Кварцяного я не случайно озаглавил этот отчет. Создалось впечатление, что больше всего за исход этого матча переживал именно он. Довольно часто после матчевые пресс-конференции с участием Виталия Кварцяного превращаются в событие неординарное, а иногла и в настоящее. Все как-то не получалось быть свидетелем такого «разбора полетов». А вот после матча с «Металлургом», внимательно послушал Виталия Владимировича и понял, что во многом он прав, просто говорит человек открыто, и не избегает острых углов, как это делает большинство тренеров команд высшей лиги. Причем, что нравится в тренере «Волыни» так это то, что причины в неудачных матчах своей команды он ищет, как правило, не в судейских ошибках, а в игре своих подчиненных. На орехи получают все, даже те, кто казалось, был лучшим игроком «Волыни» в матче. К примеру, Сергей Нагорняк, активен был весь матч, держал нити игры своей команды в своих руках, а Виталий Владимирович подверг критике игру Сергея. Действительно, игра луцкой команды в первом тайме, мягко говоря, не впечатлила. Не было у лучан, ни должной мотивации, ни должного настроя. Причем, даже после того, как «Металлург» открыл счет, гости продолжали играть неспешно, в среднем темпе, как будто счет их вполне устраивал. Интересный момент, уже в первом тайме Виталий Кварцяный произвел две замены. Тихонько так сидел на скамейке, и молча делал замены. В общем-то, понятно, тренер пытался встряхнуть игроков, но «разбор полетов» отложил на перерыв. Во второй половине игры, когда «бело-красные» (цвет формы «Волыни») имели солидное преимущество и создали пару реальных моментов, Виталий Владимирович уже ни секунды не сидел на скамейке. Резервный арбитр Олег Штыка весь тайм провел на ногах, но усадить Кварцяного на скамейку, оказалась задачей практически не выполнимой. На пресс-конференции тренер «Волыни» выглядел так, как будто это он играл на поле, причем один против одиннадцати игроков соперника. Семь потов сошло с человека, хотя это даже слабо сказано: «Я готов быль грызть скамейку для победы, а они(игроки) бегали трусцой. Нет у них футбольной совести, как с такими футболистами можно выиграть матч».

А что же хозяева? Видать Виталию Шевченко игра своих подопечных в последних матчах, а особенно в Мариуполе, не доставила особых радостей. Да и какая тут радость, очки раздаем налево и направо, а игры как не было в марте, так и нет и сейчас - в мае. Пять игроков игравших с Ильичевцем, в стартовом составе на матч с «Волынью» так и не появились. Зотова, Чечера и Дишленковича не было даже в «запасе», Деметрадзе и Щищенко в протокол матча все же попали, и даже во втором тайме вышли на замену. На скажу, чтобы это как-то кардинально изменило игру донецкой команды, но желание Виталия Викторовича что-то изменить вполне понятно. Пожалуй, единственным светлым пятном, в атакующей игре «Металлурга», был Аруна Бабангида. И хоть в обороне, нигериец не всегда поспевал закрыть свою зону, в созидании, он был, бесспорно, лучшим игроком матча. И, наверное, высшая футбольная справедливость этого матча, как раз в том и заключается, что единственный и решающий мяч в этой игре забил именно он. На четырнадцатой минуте навес Ткаченко с правого фланга защитники «Волыни» неудачно отбыли к линии своей «штрафной». Первым на отскоке был как раз Бабангида. Первым движением он обработал мяч, а вторым послал его в правый угол ворот Гуменюка. Трудно сказать насколько голкипер «Волыни» был закрыт игроками, но на этот удар Александр не среагировал. Кварцяный среагировал моментально, заменив центрального хавбека Бориса Чеботаря на Корнэла Бута.

Практически все оставшееся время до конца первого тайма обе команды провели в попытках что-то создать, да вот только получалась все как у плохого танцора, которому что-то мешает…

То соперники, то отсутствие техники и скорости, то отсутствие взаимопонимания с партнерами.

Второй тайм, был по веселей. И заслуга в этом, прежде всего луцкой команды. Можно только догадываться какой был разговор Виталия Кварцяного со своими игроками в перерыве матча. Гости явно прибавили, и повели игру первым номером. Откровенно говоря, складывалось впечатление, «бело-красные» обязательно забьют, но время шло, а ворота Воробьева, который кстати, дебютировал в основном составе «Металлурга», так и оставались сухими. Наиболее реальные моменты упустили Сергей Нагорняк и Папа Гуйе. На шестьдесят пятой минуте Сергей буквально с двенадцати метров «расстреливал» ворота хозяев, но Воробьев кончиками пальцев отбил мяч на «угловой». А пять минут спустя камерунец метров с пяти метров ударом головой завершал фланговый навес, но «круглый» прошел рядом с левой стойкой. После матча в раздевалке «Волыни» было жарко, и даже очень…

Виталий Кварцяный, гл. тренер «Волыни»:

- С уходом Сачко, игра в атаке у нас не ладилась. Безответственный Девич, абсолютно не понял, что от него требовалось в этой игре. Задача была больше брать игру на себя, играть индивидуально, постоянно обострять игру, но все делалось очень медленно. В перерыве я попытался встряхнуть своих игроков, но игрокам все равно не хватало уверенности. Какой момент был у Нагорняка, ну прими мяч, развернись, войди в «штрафную» и расстреляй ворота соперника. У «Металлурга» хороший подбор исполнителей. Я предупреждал своих игроков, что у них будет один момент, и они его реализуют. Наш вратарь после большого количества травм абсолютно перестал думать в воротах, ему забивают, откуда угодно. Для нас это хорошая школа, мы неправильно провели селекционную работу. Акцент нужно делать на украинских игроков, они какие-то безвольные эти сербы. Я уже думаю, почему американцы не разбомбили до конца этот Балканский полуостров. Это абсолютно безвольные люди, у них нет концентрации, патриотизма. Я для победы мог перегрызть эту скамейку, а они бегают себе трусцой.

У них нет футбольной совести, причем это не только в нашей команде, так и в других командах. Как можно выходить на поле и что-то требовать. Ты же играешь для людей, отыграл десять минут уйди с поля, мы сделаем одну, две три замены. Пусть останется восемь игроков, но они будут играть как надо.

Что они хотят от футбола это футболисты мне не понятно. У нас все меньше осталось футболистов, которые остались еще с тех времен, которых не надо учить играть в футбол. Тренер курит себе, а они играют как надо. Не должны сегодня были проигрывать, но проиграли, по причине того нет ответственности у игроков ни за себя, ни за коллектив. Нет концентрации внимания при завершении атаки, эти постоянные попытки отдать кому-то пас, вместо того, чтобы обострить игру самому. Сезон у нас неудачный, будет говорить так, свои задачи мы не выполнили.

- Вы считаете, что шансов бороться за третье место, у вашей команды нет?

- За третье место шансов бороться у нас, наверное, уже нет. Есть очень много причин, как объективных, так и субъективных. У нас есть свои внутренние проблемы, но я не хотел бы выносить сор из избы, это наше внутреннее дело. Мы слишком много сегодня потеряли очков, и я сейчас не вижу, за счет чего мы можем усилить свою игру. После матча с запорожским «Металлургом» команда потеряла уверенность и так потихоньку плывет. Играть будем до конца, а там посмотрим какой бет результат. Нам целый сезон задают такие вопросы. Какой там кубок УЕФА. Нужно делать новую команду.

- Получается, Сачко в команде незаменим?

- Получается что так. У него сейчас перелом челюсти и сотрясение мозга. Его присутствие всегда создает определенную напряженность у ворот. Он берет на себя одного, а то и двух игроков, при хороших верховых передачах может нанести хороший завершающий удар.

- В первом тайме Вы сделали две замены, не слишком ли рискованно?

- Менять у нас, можно было пол команды. Жаль, что разрешено только три замени. Сорок процентов игроков не показали игры, на которую могут показать, а команда показала только 50% своих возможностей.

Сделал в первом тайма две замены, оставил одну на случай травмы, но ничего не помогло.

- Ранняя замена Чеботаря можно объяснять тем, что игрок потерял свою зону в эпизоде когда Бусаиди забивал решающий гол?

- Не только в этом причина. Вы наверное, обратили внимание сколько у него брака было – восемь передач и девять брака.

Сергей Ященко, тренер «Металлурга»:

- Игра действительно не была быстрой и скоростной но, тем не менее, обе команды создали много голевых моментов. То, что игроки не могут реализовать множество голевых моментов не только проблема нашей команды, но и бич всего украинского футбола. На прошлой пресс-конференции я сказал, а сейчас повторюсь, имея игроков такого уровня, и не использовать такие моменты... это Игра напряженная, мы в во втором тайме построили свою игру на контратаках, были моменты, чтобы счет увеличить, но забить нам больше так и не удалось. Многие игроки не проявили настоящего характера. Когда речь идет о месте в зоне УЕФА, и медалях, то нужно уметь где-то сыграть через «не могу». К сожалению, у нас не все игроки способны сыграть на максимуме. Разберем игру, сделаем выводы.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года