ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Волынь" - "Сеонгнам" (Южная Корея) 5:3. Победная точка второго сбора

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В субботу 4 февраля "Волынь" провела последний спарринг на втором тренировочном сборе. Соперником лучан стала шестая команда корейского чемпионата "Сеонгнам". Виталий Владимирович Кварцяний, стремясь завершить подготовку на оптимистичной ноте, поставил перед своими подопечными четкую задачу - победа.

С первых минут волыняне завладели инициативой, предложили сопернику высокие скорости и тотальный прессинг. Такого напора корейцы не ожидали, поэтому уже на 4-й минуте пропустили гол. Ковалюк прошел через полполя, переадресовал мяч на Максимюка, а тот навесил в штрафной на Василия Сачко, удар головой - 1:0! Соперники и в дальнейшем не могли ничего противопоставить нашим землякам и только отбивались. Однако удержать минимальный разрыв в счете им не удалось. На 19-й минуте Романенко далеко вбросил "кожаного" в поле на Буту, тот мгновенно разобрался в ситуации и запустил в прорыв Девича. Марко прошел по правому флангу и отдал точный пас в штрафную, где ожидал Сачко. Капитан лучан свое дело знает на "отлично", потому после его меткого выстрела счет стал 2:0.

После этого "Волынь» несколько уменьшила обороты, но продолжала владеть инициативой и игроки "Сеонгнама" не могли даже приблизиться к воротам Романенко. Последний в это время вообще мог повесить на ворота футболку и пойти половить рыбу, попить кваса или заняться чем-то другим - результат был бы аналогичным. В конечном итоге, на 41-й минуте Волынь еще более укрепила свое преимущество. Бута подал угловой точно на Ряхна, удар Таави голкипер парировал, а на добивание первым успел Сачко, который ногой отправил мяч в сетку и, таким образом, оформил "хет-трик".

Второй тайм начался достаточно неожиданно. Корейцы пошли в массированную атаку и сумели сократить разрыв до минимума. Арбитр матча на 46-й и 51-й минутах назначил в ворота Мельничука, который вышел на замену, 2 пенальти, которые и были реализованы. Правда, ситуации с назначением одиннадцатиметровых были достаточно спорными. Лучане играли в силовой футбол, результатом которого стало их полное доминирование в первом тайме, когда же нападающие соперников начали вступать в единоборства с "гренадерами Кварцяного", то просто проигрывали эти дуэли и в натурально разлетались на все стороны. Судейская бригада же трактовала эти моменты как грубую игру и начала постоянно фиксировать нарушения правил. В результате сама игра стала нервной, корейцы пытались уравнять счет, а лучане наоборот - удержать свое преимущество и при первом-лучшем случае пытались его увеличить. С другой стороны, тренеры "Волыни" начали проводить замены, выпуская на поле и молодых, менее опытных футболистов. Однако удача все же улыбнулась лучанам. На 64-й минуте Пищур с подачи Максимюка забивает четвертый мяч - 4:2.

Когда же на поле у "Волыни" оказался полудублирующий состав, соперники опять начали массированный штурм ворот Мельничука и на 75-й минуте опять сократили разрыв до минимума. Казалось, что как и в предыдущих спаррингах, нашей молодежи не удастся удержать победу, однако произошло наоборот. Футболисты собрались и на 83-й минуте опытный Хома взял инициативу на себя, прошел по центру и мощным ударом из-за пределов штрафной площадки поставил эффектную точку в этом интересном и бескомпромиссном матче - 5:3 в пользу "Волыни".

Состав волынян: Романенко (Мельничук), Поляков (Шпак), Соколенко (Трефиловский), Ковалюк (Коц), Бута (Малыш), Максимюк (Жерш), Ряхн (Чеботарь), Шумахер (Хома), Девич (Гащин), Алози (Товкацкий), Сачко (Пищур).

В воскресенье лучане возвращаются в Украину - в 18.00 самолетом команда прибывает в Борисполь, откуда и отбудет в Луцк. После небольшого перерыва, на протяжении которого руководство будет решать определенные организационные вопросы, а игроки немного

отдохнут, команда опять отправится в Турцию на завершающий тренировочный сбор.

Источник: Cайт болельщиков ФК Волынь, специально для UA-Футбол

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года