ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Мирча Луческу: "Я знаю, что мои замечания по поводу состояния поля на РСК "Олимпийский" часто критикуют"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

27 апреля, за два дня до игры с донецким «Металлургом», на СТБ «Кирша» прошла традиционная отрытая тренировка «Шахтера». Незадолго до ее начала главный тренер «оранжево-черных» Мирча Луческу решил не молчать как в прошлый раз, накануне игры с «Ворсклой», и ответил на вопросы собравшихся представителей СМИ.

- Господин Луческу, до конца чемпионата осталось три игры. Вы уже задумывались над тем, кто из игроков может покинуть «Шахтер» и кем можно усилить команду?

- Еще рано об этом думать, у нас впереди очень важные игры. Все будет анализироваться после матча с «Динамо» (Киев). Тем более, что потом будет очень большой перерыв - межсезонье. В любом случае сейчас никаких решений мы принимать не будем. Наша команда очень молодая и все наши прошлые трансферы были сделаны на перспективу. Не думаю, что произойдут большие изменения в составе. Может быть, уйдут один - два футболиста - это максимально. По-другому не может быть, потому что мы считаем наших ребят игроками высокого уровня. Если cравнивать «Шахтер» с большими командами Европы, на уровень которых мы хотим выйти, то становится очевидным, что у нас большое будущее. Все гранды имеют в своем составе футболистов зрелых, 27-28-и лет. Это тот возраст, который позволяет выигрывать важные титулы. А в нашей команде выступает 5 человек, которым только по 20 лет. Но у них есть талант, есть уровень, а значит и будет будущее.

- Какие позиции на Ваш взгляд нуждаются в усилении?

- Это наша внутренняя проблема, пока мне не хотелось бы говорить об этом.

- Скажите, при селекции кому будет уделяться больше внимания украинским игрокам или легионерам?

- Да, у нас есть желание меньше обращаться к иностранцам и больше просматривать украинских футболистов. Повторюсь, сейчас еще рано об этом говорить.

- C каким настроением команда подходит к предстоящей встрече с «Металлургом»?

- Конечно, все футболисты очень расстроены потерей очков в прошлой домашней игре. Я надеюсь, что на матч с «Металлургом» у них будет очень хороший настрой. И хочу верить, что все условия для проведения игры будут соответствовать. Я знаю, что мои замечания по поводу состояния поля на РСК «Олимпийский» часто критикуют, но для команды это очень важно. Ненадлежащее состояние газона создало для «Шахтера» очень много проблем и в кубе УЕФА, и в Чемпионате Украины.

- Каково состояние поля на стадионе «Шахтер»?

- Лучше, чем у нас на РСК «Олимпийский».

- Технически возможно перенести игру на стадион «Шахтер»?

- Я просил об этом еще раньше, чтобы газон «Олимпийского» привели в порядок. Но перенести игру на стадион «Шахтер» очень сложно ввиду рекламных обязательств, организационных моментов и прочего. Поэтому будем играть с «Черноморцем» на стадионе РСК «Олимпийский».

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года