ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Мирча Луческу: "Не зависимо от того, как "Динамо" сыграет с "Таврией", мы должны выигрывать в Киеве"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

К финалу чемпионата Украины характер публичных выступлений главного тренера «Шахтера» несколько изменился. О чем свидетельствует сегодняшнее его общение с журналистами, проходившее на СТБ «Кирша».

- Мистер Луческу, как идет подготовка к матчу с «Черноморцем»?

- Нормально. Есть несколько травмированных футболистов – это Толга, Воробей и Стойкан. Они не будут готовиться к субботней игре. Мариуш Левандовски недавно вернулся после выступления за сборную Польши. Кроме того, он имеет четыре желтые карточки, поэтому не будет принимать участие в матче. Соответственно к игре с «Черноморцем» готовятся оставшиеся 19 человек, которые на данный момент здоровы, в том числе три вратаря. Будем надеяться, что до 6-го числа ничего не произойдет, и все футболисты смогут выйти на поле.

- Программа «Футбольный уик-энд» озвучила информацию, что президент «Шахтера» хотел бы продлить с вами контракт. Как можете прокомментировать данное сообщение?

- Пока мы на эту тему не говорили. Сейчас для этого не подходящий момент: у нас еще две игры в чемпионате. Это очень важные матчи. От их результата будет зависеть оценка года работы. Наша задача: максимально подготовить и мотивировать команду на две оставшиеся встречи. Игра с «Динамо» (Киев) – это как финал Кубка. Было бы нормально, если бы финал чемпионата Украины смогли бы увидеть много болельщиков. Уверен, что на такой матч пришло бы больше зрителей, чем на прошедший финал Кубка Украины.

- Как вы думаете «Таврия» способна остановить «Динамо»?

- Мы думаем о наших играх, и гораздо меньше об играх соперника. Я слежу какие команды вылетят из высшей лиги, какие будут играть в Кубке УЕФА. Естественно, наши игроки будут в этот день болеть за «Таврию». Но не зависимо от того, как «Динамо» сыграет с «Таврией», мы должны выигрывать в Киеве. Победитель один - или мы, или «Динамо». Для «Шахтера» это возможность взять реванш за поражение в первом круге. Подтвердить прошедший период подготовки - хорошей игрой. Но эти вопросы мы будем обсуждать после игры с «Черноморцем». Команда из Одессы борется за третье место в чемпионате и место в зоне Кубка УЕФА. Они приедут в Донецк и отдадут все силы игре.

- Что вы думаете по поводу назначения на матч «Шахтер» - «Динамо» иностранного арбитра?

- Это не моя проблема, кто будет судить матч. Пусть федерация определяет арбитров. Необходимо сделать все возможное, чтобы эта игра прошла корректно. Чтобы после встречи не было разговоров о некачественном судействе, как это было после прошлогоднего финала Кубка Украины. Я имею ввиду игру, которую мы выиграли 3-2, после которой было много разговоров о судействе Шандора. Не думаю, что украинскому футболу нужны такие дискуссии. А человек, который будет арбитром, должен, прежде всего, уважать команды и самое главное - уважать регламент чемпионата Украины.

Источник: Федор Фефелов, пресс-служба ФК «Шахтер»
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года