Футзал. ЧМ-2004. Украина - Тайвань 7:2. Украинцы громят тайванцев, а испанцы египтян

Украина – Тайвань 7:2
Голы: Мансуров 7, 20, Коридзе 10, 38 (п.), Шайтанов 14, 18, Брунько 38 – Чень Ча 14, Чан Чьен 25

Украина: Сухомлинов (ст.), Мансуров (ст.), Пилипив (ст.), Коридзе (ст.), Косенко (ст.), Сытин, Нестерук, Шайтанов, Брунько, Москвичёв, Ковалёв, Власенко
Тайвань: Йеч (ст.), Чанг (ст.), Ванг (ст.), Ценг (ст.), Чень (ст.), Чень И, Цай, Чень Кунь, Чанг Фу, Хо, Чу

Предупреждены: Ковалёв 21, Мансуров 24

Сборная Украины официально оформила своё участие во втором групповом турнире на чемпионате мира-2004. Оформила, как и ожидалось уверенно: обыграв явных аутсайдеров этого чемпионата – тайванцев.

Начало разгрому положил донецкий «шахтёр» - Рамис Мансуров, продолжили – Сергей Коридзе и Олег Шайтанов. А потом случилось историческое событие! Первый гол тайванцев на чемпионатах мира! Автором, которого стал Чень Ча. Радости хозяев не было предела! Прыгали от счастья буквально все: от самих футболистов до болельщиков разного возраста!

Подопечные Геннадия Лисенчука не смирились с «наглостью» сборной Тайвани и на заключительнных минутах первого тайма забили ещё два мяча: сначала Шайтанов прекрасно выстрелил со штрафного, а потом Мансуров в соавторстве с Коридзе под звук сирены, оповещающей про завершение первого тайма, оформил пятый гол в ворота азиатов.

Второй тайм прошёл куда спокойнее. Тайванцы забили второй гол, а украинцы усилиями Брунько и Коридзе оформили окончательный счёт матча – 7:2!

Испания – Египет 7:0
Испания330019-09
Украина320112-86
Египет310216-123
Тайвань30032-290
Таким образом, украинцы прошли во второй групповой турнир. В следующем раунде нашей сборной будут противостоять футзалисты сборной США и, скорее всего, футзалисты сборной Бразилии и Аргентины.