Футзал. ЧМ-2004. Бразилия - Украина 6:0. Урок футзала от "кудесников мяча"

Бразилия – Украина 6:0
Голы: Фалькао 7, 21, 24, Индио 14, 25, Косенко, 28 (авт.)

Бразилия: Франклин (ст.), Нето(ст.), Эулер (ст.), Сими (ст.), Фалькао (ст.), Шумахер, Индио, Лавойсье, Мануэль Тобиас, Винисиус, Фининьо, Вандер Кариока
Украина: Попов (ст.), Коридзе (ст.), Мансуров (ст.), Мельников (ст.), Косенко (ст.), Сытин, Нестерук, Шайтанов, Пилипив, Брунько, Ковалёв, Власенко

«Урок футзала от «кудесников мяча» - этим простым предложением можно охарактеризовать этот матч.

Очень жаль, что наша «футзальная дружина» не смогла продлить беспроигрышную серию в матчах с бразильцами. Но еще горче становится от счёта, который зафиксировало табло по окончании матча Бразилия - Украина. +6 в пользу бразильцев в дальнейшем, когда возможно будет подсчитываться разница мячей, могут сыграть с нашей сборной злую шутку.

А события в этом матче развивались следующим образом: Фалькао, посадив на «пятую точку» Попова и кого-то из защитников, буквально вошёл в ворота вместе с мячом – 1:0. Всякую надежду на позитивный исход для нашей сборной похоронил Индио – 2:0. Первый тайм так и закончился, но не думайте, что украинцы ничем не отвечали. Коридзе имел ещё в первом тайме несколько прекрасных моментов для того, чтобы распечатать ворота Франклина, но вратарь бразильцев действовал безукоризненно.

А вот начало второго тайма для нашей сборной получилось нокаутирующее: за пять минут второго тайма бразильцам удалось забить три безответных мяча и выйти вперед – 5:0. А точку в этом матче поставил гол Косенко, точнее автогол – 6:0.