ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Ярощук: "При наличии трех трибун вместимость "Нефтяника" составит порядка 12-15 тыс. зрителей"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Проблема, связанная с ареной, на которой ахтырский «Нефтяник-Укрнефть», став командой высшей лиги, будет проводить домашние матчи чемпионата Украины, обсуждалась очень давно. И на самых разных уровнях. Не раз писала об этом и газета «В двух словах». Но, думаю, более убедительно ответы на вопросы «где» и «почему», живо интересующие любителей футбола, прозвучат из уст президента ФК «Нефтяник-Укрнефть» Александра Ярощука, с которым мне удалось встретиться перед матчем ахтырчан с донецким «Шахтером».

«Было немало разговоров о возможном проведении домашних матчей «Нефтяника-Укрнефти» на «Юбилейном» в Сумах. Но, к сожалению, его нынешнее состояние крайне далеко от того уровня, который бы удовлетворил требованиям ФФУ. Стадион в плачевном состоянии, отсутствует необходимый штат, серьезные проблемы с финансированием, нет горячей воды, неудовлетворительное состояние газона. Кроме того, руководство «Укрнефти» после многих попыток достичь взаимопонимания с руководством Сумского облсовета относительно приобретения пакета акций ОАО «Спартак», поняло, что успехом эти попытки не увенчаются».

Говоря о возможных переменах на стадионе в Ахтырке, Александр Дмитриевич подчеркнул, что и «Укрнефть», и «Ахтырканефтегаз» достигли договоренности в отношении объема необходимых работ и их стоимости. «Уже закуплено новое табло, которое будет установлено в ближайший месяц. Будет выполнена работа по монтажу системы подогрева поля. Да, вместимость нашего стадиона невелика – чуть более 5 тыс. мест. Но на всех матчах у нас аншлаг. А на иных 80- тысячниках футбол смотрят по 800 человек. Посещаемость матчей в первом круге покажет, стоит ли возводить вторую крытую трибуну. Если понадобится, то мы сделаем и третью.

А вот со стороны Покровского собора ее не будет никогда, ведь к Богу поворачиваться спиной грешно. При наличии трех трибун вместимость «Нефтяника» составит порядка 12-15 тыс. зрителей, что для Ахтырки вполне достаточно. Да и наши зрители за четверть века заслужили возможность быть вместе с командой в высшей лиге. Думаю, это будет справедливо»

Источник: Михаил Осташевский, Сумская областная газета
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года