ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Тренеры и игроки национальной сборной о ситуации, сложившейся вокруг отставки Блохина

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Ситуация вокруг отставки главного тренера национальной команды Украины Олег Блохина, без сомнения, приковала внимание всей футбольной общественности, и не только в Украине. Политические интриги, которые заставили Блохина на полдороги оставить национальную сборную, которая является бесспорным лидером в своей отборочной группе ЧМ-2006, сейчас наложили негативный отпечаток и на главную команду страны. Своими впечатлениями об этих событиях поделились помощник Олега Владимировича по тренерскому штабу, а также ведущие игроки национальной сборной команды Анатолий Тимощук и Александр Шовковский.

Андрей Баль:

- Тренерский штаб с пониманием отнесся к заявлению Олега Владимировича. Думаю, мы должны поддержать его и сделать то же самое. Я не знаю, как поступят мои коллеги, но я тоже увольняюсь. Очень жаль на полдороги покидать команду, ведь проделана огромная работа, нам удалось заручиться поддержкой игроков. Новому руководству для завершения дела необходимо будет учитывать несколько факторов. Во-первых, заручиться поддержкой команды, а во-вторых, создать положительную атмосферу в команде.

В последнее время главный тренер получил большое количество телефонных звонков от игроков команды. Они отмечают, что эта негативная ситуация вокруг него может негативно повлиять на психологическое состояние сборной. В то же время тренерский штаб, понимая всю ответственность за результат долгой работы, не бросит команду на произвол, а целенаправленно будет готовиться к ближайшей встрече. Уверен, что Олег Владимирович, несмотря на отставку, будет брать участие в подготовке к этому ответственному матчу.

Анатолий Тимощук:

- Нынешнее руководство сборной Украины в своей отборочной группе – это общая заслуга всех игроков команды, тренера, который ее возглавляет, и болельщиков, которые всегда верят в нас.

По поводу своевременного поднятого вопроса о совместительстве тренерской работы и выполнения депутатских обязанностей, это логично было бы сделать или перед началом отборочного цикла, или по мере выполнения поставленной задачи. Насколько я знаю, в истории не было ни одного скандала, которому бы сопутствовал успех. И возникает вопрос: что это дает сборной, и подумал ли кто-то про интересы игроков, болельщиков, престиж Украины?

Мне неприятно терять тренера сейчас, в настолько ответственный момент. Вся команда, тренеры и руководство сборной взяли на себя некоторые обязательства перед болельщикам, и мы должны их выполнять. Каждый человек имеет право принимать любое решение, но из-за недостатка информации тяжело сказать, какие причины подтолкнули главного тренера написать заявление об уходе. В то же время, если бы что-то подобное касалось конкретно меня, я бы расставил бы для себя приоритеты и боролся бы до конца, отстаивая свои интересы. Как-то «железная леди» Маргарет Тетчер сказала: «Очень опасно стоять посреди дороги. Вас могут сбить машины, которые идут в обе стороны».

Александр Шовковский:

В это тяжело поверить. Еще вчера наша команда, которая под предводительством Олега Блохина стала единым коллективном, строила планы на будущее, серьезно надеялась выполнить данное тренером обещание занять первое место в группе, а сегодня, выходит, все наши планы рушатся?

Мне тяжело понять мотивы высоких государственных чиновников. Скажу одно – это не пойдет на пользу украинскому футболу, не поднимет авторитет нашей страны в мире. Не хоу загадывать наперед, но отставка Олега Блохина может негативно повлиять на сборную. Только далекие от спорта люди могут не понимать этого.

Источник: ФФУ

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года