ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Ребров: "В Лондоне чувствует себя комфортно, не вижу причин куда-то срываться"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В отборочном цикле чемпионата мира-1998 украинской сборной дважды приходилось сходиться лицом к лицу с командой Албании. Правда, в пределах самой страны нашим игрокам побывать тогда так и не удалось. Албанское государство раздирали внутренние противоречия, на восток Балканского полуострова были введены силы НАТО, и местная сборная вынуждена была принять украинцев в испанской Гранаде.

Любопытно, что и на выезде, и дома наша команда одержала победу с одинаковым счетом 1:0, а героем в обоих случаях был Сергей Ребров. Дозвонившись ему в Лондон, мы попросили освежить в памяти те поединки.

- Что тогда, что сейчас албанская сборная остается командой-загадкой, - сказал Сергей. - Считалось, что по своему уровню она стоит гораздо ниже Украины и мы обязаны ее обыгрывать. Однако в Гранаде, помню, провели очень тяжелую встречу. Было несколько выходов один на один к воротам Суслова, но забили мы: после прохода Андрея Шевченко по левому флангу мне удалось переиграть вратаря. Что же касается матча в Киеве, извините, его перепетий не припомню.

- А вот мне, напротив, эта встреча запомнилась больше. Вплоть до 85-й минуты албанцы стойко отражали любые попытки "распечатать" их ворота. Но снова это сделали вы. Кстати, кого по стилю игры албанцы больше напоминают албанцы?

- Чаще всего они действуют от обороны, но в то же время могут продемонстировать и технику, и скорость. Чем-то похожи на грузин в этом плане. В любом случае, наша сборная должна обыгрывать такого соперника. Ведь после нескольких выигранных матчей у команды появилось главное качество - уверенность в своих силах. То, что получил травму Шевченко, для нас, конечно, усложнит задачу, но ведь у сборной есть и другие хорошие нападающие, у них будет шанс проявить себя.

- Сергей, как обстоят ваши дела в "Вест Хэме"? Если верить СМИ, пару недель назад вы едва не поставили наставнику команды ультиматум...

- С мистером Пэрдью у нас абсолютно нормальные отношения, никакого конфликта и близко не было. Я регулярно выхожу в составе команды, так что на судьбу не жалуюсь. Что же касается "ультиматума", это газеты не знают меры в распространении слухов.

- Этим грешат украинские или английские таблоиды?

- Друзья видели сообщение в Daily Mirror, хотя сам я его не читал. Зато все остальные быстро подхватили "утку"... Те же, кто меня знает, никогда не подумают, что я могу повздорить с тренером.

- Свое ближайшее будущее связываете именно с лондонской командой?

- Контракт подписан по системе "1+3". Если в конце сезона мы с руководством придем к взаимному соглашению, то не вижу причин куда-то срываться. Моя семья в Лондоне чувствует себя вполне комфортно.

Источник: Юрий Трохимчук, "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года