ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Пресс-конференция главного тренера сборной Италии Марчелло Липпи перед матчем со сборной Украины

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи не считает Андрея Шевченко главной звездой украинской команды. По мнению Липпи, считать, что игра Украины зависит от одного лишь Шевченко, в корне неправильно. И может привести к катастрофе.

30 июня в Гамбурге Италия встретится с Украиной в четвертьфинале чемпионата мира. Естественно, Липпи перед игрой спрашивали в основном про Шевченко. Андрей семь сезонов провел за «Милан», прекрасно знает любого из своих будущих соперников на поле. Наставник «скуадры адзурры» поспешил развеять все сомнению по поводу этого заблуждения.

– Шевченко, несомненно, великий игрок. Однако посмотрите. Украина два года подряд показывала фантастические результаты в отборочном турнире. Затем, уже на самом чемпионате мира, потерпела чувствительное поражение от Испании, но в итоге вышла в четвертьфинал. О чем-то это должно говорить. Нельзя забывать, что в трех последних матчах украинцы не пропустили ни одного гола. Значит, дело не в одном Шевченко, а в силе именно команды Украины.

– Я, изучая команду Украины заранее, как нашего возможного соперника по четвертьфиналу, пришел к такому выводу. У них немало интересных футболистов, и мне придется просто гадать, кем мой коллега Олег Блохин заменит травмированного Андрея Воронина.

Украина – потрясающе подготовленная команда в физическом плане. Вспомните матч со Швейцарией: после напряженного матча длиной в 120 минут украинцы играючи реализовали один пенальти за другим, тогда как у их соперников дрожали ноги.

К слову, не забил Шевченко, но на итоговый результат это не повлияло. Украинские футболисты весь матч просто выжигают каждую пядь футбольного поля.

Так что нам сейчас не главное - сдержать Шевченко. Главное - это сломить сопротивление сборной Украины. В ее составе, если кто не знает, выйдут на поле 11 футболистов, а не один.

Выступая традиционной пресс-конференции в Дуйсбурге, Липпи в четверг ушел от конкретного ответа на вопрос, в каком составе выйдет на игру с Украиной итальянская команда, в которой не будет двух ведущих центральных защитников. «Выпущу самый сбалансированный на данный момент состав. Мне говорят, что зря я в каждом матче меняю основных футболистов. Но в первую очередь мне нужны свежие игроки, которые способны бежать вперед», – отметил Липпи.

– К примеру, в групповом турнире Тотти выглядел явно уставшим. Я решил заменить его перед матчем с Австралией. Однако в концовке он все-таки вышел, добавил нашей команде энергии и в итоге реализовал победный пенальти...

На вопрос о возможных соперниках по полуфиналу – Аргентине или Германии – Липпи предпочел не отвечать. «Сейчас все мои мысли исключительно об Украине», – заявил Липпи. Но тему все-таки развил. «Мы проделали огромную работу на этом чемпионате мира и заслужили выхода в полуфинал. Оказаться среди четырех лучших сборных мира – это очень здорово. А дальше уже пойдет непредсказуемый футбол», – отметил Марчелло Липпи.

Был задан Липпи вопрос и об удаче, которая якобы способствует его команде. Липпи грустно посмеялся.

– Тотти пропустил перед чемпионатом мира несколько месяцев. Затем получили повреждения Дзамбротта и Гаттузо. И уже во время самого турнира выбыл Неста. Вы что, издеваетесь надо мной? Да, мы в последнее время старались играть в хороший атакующий футбол. Но когда столько игроков выбывает из-за травм… Проходит два-три матча, причем не товарищеских, а на чемпионатах мира, а мне уже начинают говорить, что мы играем не так, как ранее, когда побеждали с крупным счетом Германию. Теперь же нас называют старомодными…

Источник: Germany06.Ru
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года