ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Переговоры по принятию календаря игр в отборочной группе "В" чемпионата Европы 2008 года не увенчались успехом

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В четверг в Париже практически всю вторую половину дня - с 14.00 до 20.00 - представители стран, чьи сборные будут выступать в группе В отборочного турнира чемпионата Европы-2008, обговаривали календарь игр. Украину на этом мероприятии представляли первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко, тренер первой сборной страны Олег Кузнецов, а также Виктория Бабарицкая. Президент национальной Федерации футбола Григорий Суркис и наставник национальной команды Олег Блохин, которые присутствовали на "Кубке Первого канала", проходившем в Израиле, поддерживали связь с Парижем в телефонном режиме.

Напомним, что в соответствующий пункт Регламента УЕФА на последнем Конгрессе этой организации были внесены изменения. Раньше командам на обсуждение календаря отводилось 90 суток, теперь же этот термин стал значительно короче - всего 30.

В четверг устраивающего всех варианта достичь не удалось. Члены украинской делегации представили восемь вариантов календаря матчей в группе, два из которых рассматривались во время переговоров. Однако итальянские, французские и шотландские специалисты отказались проводить в 2006 году матчи сборных своих стран против нашей команды, что являлось одним из условий, предусмотренных в украинских вариантах календаря.

Отечественная сторона была готова пойти на определенный компромисс, но, тем не менее, вынесение окончательного решения довелось отложить на вчерашний день. Обсуждение продолжилось в пятницу и также заняло практически весь день. На момент подписания номера в печать календарь второй отборочной группы чемпионата Европы-2008 так и не был принят, хотя не исключено, что к вечеру компромисс был найден.

Напомним, что во время обсуждения календаря к отборочному турниру грядущего чемпионата мира, которое проходило в Киеве зимой 2004 года, стороны не смогли найти компромисс. Пришлось прибегнуть к жеребьевке. В случае, если стороны и сейчас не придут к согласию насчет календаря, командам снова придется воспользоваться "услугами" шариков второго марта в швейцарском Ньоне.

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года