ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
ФФЛ выступит с предложением провести матч Украина - Шотландия во Львове

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Федерация футбола Львовщины (ФФЛ) выступит с предложением провести поединок отборочного турнира Евро-2008 Украина - Шотландия, запланированный на 11 октября этого года, во Львове.

"Выступить с этим предложением мы планировали уже завтра на заседании исполнительного комитета ФФУ. Однако на этом заседании не будет президента ФФУ Григория Суркиса, поэтому это сделаем позже", - рассказал председатель ФФЛ. По словам Грысьо, Львов имеет большие шансы на проведение у себя матча отборочного турнира Евро-2008, поскольку здесь уже проводились поединку такого уровня. Причем во всех этих матчах сборная Украины добывала победы.

"Самой большой проблемой с определением проведения матча именно во Львове может стать качество газона львовского стадиона "Украина". Если не удастся провести во Львове поединок Украина - Шотландия, то ФФЛ будет просить провести в городе поединок Украина - Литва, запланированный на 28 марта следующего года. Однако, самый оптимальный вариант для Львова - это проведение поединка Украина - Шотландия, поскольку до 28 марта газон стадиона "Украина" может быть не готовым к матчам такого уровня. В любом случае, в решении вопроса проведения одного из матчей отборочного турнира Евро-2008, будет учитываться не только мнение руководства ФФУ, но и тренерского штаба сборной и футболистов", - резюмировал Ярослав Грысьо.

Ранее главный тренер сборной Украины Олег Блохин так отозвался о перспективах игры команды во Львове: "Если бы, например, сейчас мы проводили две подряд игры дома, то в этом случае не было бы никаких проблем с тем, что один из этих матчей провести в другом городе Украины. Но в виду того, что современнейшие базы есть только у "Динамо" и "Шахтера", то полноценно сборную можно подготовить только на этих базах. 8-го числа нам предстоит матч в Риме, а уже 11-го - домашний матч с Шотландией. Поэтому перелетать еще в какой-то город по территории Украины - проблематично. Я бы с удовольствием сыграл, например, во Львове. Но нас ждет перелет Рим-Киев, затем восстановление и подготовка к матчу с Шотландией. К тому же, если говорить о Львове, то там есть еще и проблема с полем, которую мы могли прочувствовать на себе, когда играли на стадионе "Украина" с той же Грузией".

"Я бы с удовольствием играл в других городах и по той причине, что ни для кого не секрет, что киевский зритель действительно пресытился футболом. А в любом другом городе сборная наверняка соберет полный стадион", - резюмировал тренер.

Источник: Football.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года