ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Воробей: "В среду ни о какой недооценке противника и речи не будет"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После спарринга с ЦСКА Андрей Воробей и иные "сборники", вышедшие на замену, наматывали круги. Футболисты выглядели уставшими, и видимо, поэтому никто из них не захотел подходить к журналистам. Неудивительно, что представители СМИ отправились восвояси. Терпение не лопнуло лишь у корреспондента "Команды", таки настигшего Воробья у кромки поля.

- Андрей, вы стали героем спарринга с армейцами, и не поинтересоваться вашим мнением относительно того, насколько удачной оказалась генеральная репетиция перед поединком с грузинами, просто не имеем права...

- Думаю, в товарищеском матче с ЦСКА мы добились неплохого результата, еще раз проверили игровые связи. Кроме того, эта встреча показала, что мы находимся в неплохой физической форме и готовы к серьезным испытаниям.

- Вы забили два мяча и отдали голевой пас. Довольны своими действиями?

- Старался проявить себя с лучшей стороны, тем более что чувствую себя превосходно.

- Что известно о грузинской сборной?

- Это типично южная команда, отдающая предпочтение техничному футболу. Кроме того, практически все грузинские исполнители выступают в зарубежных клубах, где подтягивают дисциплину. Правда, есть один нюанс: на выезде оппоненты действуют не так уверенно, как дома. Это нам на руку плюс нужно сыграть пожестче.

- В родных стенах всегда приятнее сражаться. Это будет одним из главных наших козырей?

- Подчеркну, что все решится на поле. Но поддержка болельщиков, которые, уверен, воспользуются возможностью заполнить трибуны, то же сыграет не последнюю роль. Ведь это будет наша премьерная встреча в рамках отборочного цикла к Евро-2008.

- 2 сентября для украинской сборной не значилось игровым днем, в то время, как грузины провели ответственный поединок с французской дружиной. Это как-то скажется на предстоящей дуэли?

- Полагаю, да. Подопечные Клауса Топмеллера проведут с нами третью официальную встречу, так что небольшая усталость все-таки будет иметь место. Мы же отдыхали и, по идее, должны выглядеть свежее. Посмотрим.

- Ранее с соперниками такого уровня, как Грузия, у нас были проблемы. Теперь мотивации достаточно?

- Убежден, что в среду ни о какой недооценке противника и речи не будет. Добавлю, постараемся не допускать детских ошибок и действовать предельно сконцентрированно.

- То, что "Шахтер" пробился в групповой раунд Лиги чемпионов, добавило положительных эмоций?

- Конечно. Из Донецка мы приехали с хорошим настроением, которое даже не испортили оппоненты по основному раунду Лиги. Ведь чем сильнее визави, тем интереснее им противостоять и на их фоне оценивать свои силы. Фаворит - "Валенсия"? Знаете, испанцы уже не те, что были два-три года назад. Считаю, у нас ровная группа и каждый может выйти в следующий раунд.

- А кто, на ваш взгляд, фаворит нашей отборочной группы? Топмеллер назвал таковыми Францию, Италию и Украину.

- Как ни крути, французы с итальянцами выделяются. Но и мы, и Шотландия, и Грузия - это те команды, которые могут преподнести сюрприз.

- Украина, как четвертьфиналист мирового форума, будет серьезным раздражителем для оппонентов?

- Возможно. Ведь мы стали более узнаваемы. Но после чемпионата мира над нами не довлеет груз ответственности, так что новые вершины будем покорять уже раскрепостившись.

Источник: Сергей Талимончик, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года