ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Шевченко – лучший игрок февраля среди футболистов стран СНГ и Балтии

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Февральским лауреатом Приза лучшему футболисту стран Содружества и Балтии, присуждаемого "СЭ" совместно с ведущими СМИ из постсоветских республик, стал нападающий "Милана" Андрей Шевченко. В минувшем месяце форвард сборной Украины провел 6 игр в составе своего клуба: один - в Лиге чемпионов против пражской "Спарты" и пять - в первенстве Италии. В этих матчах Шевченко забил 2 гола и ни разу не покидал поле проигравшим.

Андрей набрал 63 очка (9 первых мест, 2 вторых, 2 третьих, 1 четвертое и 2 – пятых, голосуют по одному изданию от страны плюс «СЭ-Интернет»), вторым стал россиянин Валерий Карпин (45 очков) и третьим – Георгий Гахокидзе – 31.

В январе «тройка» лучших выглядела следующим образом – Карпин (69), Шевченко (67) и Дараселия (36).

"Февраль выдался трудным месяцем для меня и моей команды. И потому вдвойне приятно, что журналисты - эксперты 15 бывших союзных республик отдали мне пальму первенства в споре лучших футболистов, родившихся на постсоветском пространстве и выступающих нынче в разных странах мира - кто-то на родине, а кто-то за ее пределами.

Кстати, я внимательно слежу за выступлениями своих земляков и бывших соотечественников. И радуюсь каждому их успеху. Что касается моей в принципе удачной игры в феврале, то это заслуга и руководства клуба, и тренерского штаба, и, конечно же, футболистов, с которыми вместе выхожу на поле.

Я не раз говорил и готов повторить - один игрок, даже самый выдающийся, без поддержки партнеров не в состоянии предрешить судьбу матча и тем более такого сложнейшего марафона, как скудетто. И сегодняшнее лидерство "Милана" объясняю прежде всего слаженной, четкой, коллективной игрой, где каждый знает свой маневр и маневр партнера. Ну и кроме того, вы, наверное, обратили внимание, что в одном матче солирует один игрок, в другом - второй, в следующем - третий. Словом, соперники не в состоянии предугадать, откуда ждать угрозы, кто именно поставит точку в атаке.

Однако это - Италия, и преследователи "Милана" жаждут во что бы то ни стало поменяться с нами местами в турнирной таблице. И потому не сомневаюсь, что борьба за чемпионство, о котором я мечтаю, будет вестись до последнего тура. Предстоящие матчи могут сыграть чрезвычайно важную роль в этой гонке. Поэтому в марте, уверен, будет еще труднее, чем в феврале. Для нас же каждая игра - на вес золота, в том числе и предстоящая с "Сампдорией". Это - достойный соперник, который, конечно же, хочет победить лидера.

А после игры с генуэзцами нас ждет ответная встреча Лиги чемпионов с пражской "Спартой". Возможно, кого-то удивила нулевая ничья "Милана" на после соперника. Между тем наша цель не состояла в том, чтобы непременно обыграть чешскую команду в ее столице. Для нас главное - выйти в следующий круг турнира. И в Милане мы постараемся решить эту задачу", -- сказал в интервью "СЭ" февральский лауреат.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года